Войти в почту

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» началась пятая смена «Лагеря настоящих героев»

За пятую смену в лагере отдохнет 300 детей в возрасте от 12 до 16 лет. С ними будут заниматься 27 вожатых, а все занятия проводить 24 специально подготовленных инструктора. В детском палаточном лагере «Лагерь настоящих героев» началась пятая смена летнего сезона 2018 года, он расположен в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Мальчишки из Подмосковных городов Павловский Посад, Подольск, Протвино, Реутов, Серебрянные Пруды, Серпухов, Ступино, Фрязино, Химки, Черноголовка, Чехов, Шатура, Шаховская, Электрогорск, Электросталь и Рузского района станут участниками интересной и увлекательной смены. Пройдет она по специальной программе «Школа воздушно-космических сил», предназначена для мальчиков и делиться на три основных программных курса: «История авиации» - расскажет об известных конструкторах, изобретателях, «отцах» авиации и космонавтики России, обогатит знаниями о авиации и космонавтики. «Авиамоделерование» - участники смены создадут с нуля полноценные модели планеров и самолетов, проведут выставку и запуск созданных моделей. «Личностное развитие» - раскроются темы "Уверенности в себе", "Развитие лидерских качеств" и "Работа в команде", а тренинги пройдут с использованием аудио-визуальных специально подготовленных материалов. Ребят также ждет увлекательная инструкторская программа: тактическая подготовка и игра лазертаг, занятия по оказанию первой помощи, основам выживания, ориентированию на местности и преодолению специальной полосы препятствий. Проверкой всех приобретённых знаний и умений станет итоговое комплексное соревнования между взводами. За пятую смену в лагере отдохнет 300 детей в возрасте от 12 до 16 лет. С ними будут заниматься 27 вожатых, а все занятия проводить 24 специально подготовленных инструктора.

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» началась пятая смена «Лагеря настоящих героев»
© ТК «Звезда»