Войти в почту

Пионерский музыкальный отряд «Кибальчиш» Московского Дворца пионеров смог выступить на традиционном международном фестивале «Спасская башня»

С 24 по 26 августа 2018 года была организована программа «Спасская башня детям» на Красной площади в рамках международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», в которой приняли участие воспитанники Московского Дворца пионеров. В субботу, 25 августа, зрители с большим восторгом аплодировали юным артистам. На Красной площади выступили десять духовых оркестров и шесть ансамблей ударных инструментов, в том числе отряд барабанщиков «Кибальчиш» (руководители Елена Олеговна Софронова и Ольга Алексеевна Финогенова) образовательного комплекса «Воробьевы горы. Наши ребята начали выступление в составе сводного музыкального отряда с духовым оркестром Ансамбля песни и танца имени Семёна Дунаевского (художественный руководитель и главный дирижёр Алексей Губарев) и учащимися подмосковной Бронницкой детской школы искусств. Заметим, что фестиваль «Спасская башня» проходит в Москве в одиннадцатый раз. В нём принимают участие более полутора тысяч военных музыкантов из разных стран, а также подразделения Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. 2 сентября праздник завершится.

Пионерский музыкальный отряд «Кибальчиш» Московского Дворца пионеров смог выступить на традиционном международном фестивале «Спасская башня»
© Вестник района Гагаринский