Ещё
Аладдин
Приключение, Комедия, Семейный
Купить билет
Джон Уик 3
Боевик, Триллер
Купить билет
Мстители: Финал
Боевик, Приключение, Фантастика
Купить билет
Покемон. Детектив Пикачу
Мультфильм, Приключение, Фэнтези
Купить билет
Дом, который построил Джек
Триллер, Ужасы, Драма
Купить билет
Отпетые мошенницы
Комедия
Купить билет
Зелёная книга
Биография, Комедия
Купить билет
Большое путешествие
Мультфильм, Приключение, Комедия
Купить билет
Гори, гори ясно
Фантастика, Ужасы, Драма
Купить билет
В метре друг от друга
Мелодрама
Купить билет
Миллиард
Боевик, Приключение, Комедия
Купить билет
Игрища престолов
Комедия
Купить билет
Ядовитая роза
Детектив, Триллер
Купить билет
Маугли дикой планеты
Мультфильм, Приключение, Комедия
Купить билет
Миа и белый лев
Приключение, Семейный
Купить билет
Пылающий
Детектив, Драма
Купить билет
Братство
Триллер, Военный
Купить билет
Щенячий патруль и Нелла, отважная принцесса
Мультфильм, Приключение
Купить билет
Отель Мумбаи: Противостояние
Исторический, Триллер, Драма
Купить билет
Красивый, плохой, злой
Биография, Драма, Криминальный
Купить билет

Ночь искусств в Дагестане: Куда бы пойти? 

Фото: Mirmol.ru
Минкультуры республики представило перечень запланированных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».
2 ноября
Республиканская детская библиотека им. Н. Юсупова: выступление пандуристов «Богатство моего народа» и танцевально-музыкальный конкурс на лучшее исполнение лезгинки (13:00); выставки «Мировое искусство архитектуры», «Искусство проектирования», а также «Художественное оформление строений в современном городе» (14:00).
3 ноября
Музей истории мировых культур и религий: лекция «Выше поэзии только Бог…» (18:00), творческая встреча и мастер-класс художника Натальи Савельевой (19:00); экспозиция «Литературный ринг», посвященный 190-летию Л. Н. Толстого (весь вечер); планетарий «Долина звезд» (20:00).
4 ноября
Театр поэзии: Креативная программа творческой студии Canvas (18:00); вечер фортепианной музыки.
Дагестанская государственная филармония (19:00);
художественно-документальный фильм о Расуле Гамзатове (20:00);
выставка дипломных работ выпускников мастерской Натальи Савельевой (весь вечер).
Национальная библиотека им. Расула Гамзатова: Фотовыставки «Внутри и снаружи бесконечного мира» М. Фатеевой и К. Чутуева (18:00);
выступление учащихся детских школ искусств Махачкалы (18:30); свободный микрофон «Музыка поэтического слова» (19:00);
показ художественного фильма режиссёра Алексея Коренева по сценарию Ахмедхана Абу-Бакара «Адам и Хева» (20:00);
книжные выставки: из собраний одела редких книг, отдела литературы по искусству (весь вечер); выставка работ студентов ДХУ (весь вечер);
Национальный музей РД им. А. Тахо-Годи: концерт струнного квартета Даггосфилармонии им. Т. Мурадова (19:00);
концерт ансамбля народных инструментов под руководством Мухаммеда Арзуманова (20:00);
Экскурсии по музею (19:00 — 23:00);
лекторий об искусстве ковроделия в Дагестане (19:00);
авторский мастер-класс художника Магомеда Сагидаева (20:00),
мастер-класс художника-реставратора Нацмузея Анны Самарской (20:00).
Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой: открытие выставки «Аул Чох» (17:00); выступление фольклорного ансамбля Гунибского района «Хазина» (18:00);
выступление группы «Маккам» (18:30); выступление детской танцевальной группы «PROKIDS» (19:30); презентация экспозиции европейской графики в рамках цикла «Шедевры из запасников» (20:00);
презентация экспозиции, посвященной Великой княгине Елизавете Федоровне Романовой (20:30); Концерт классической музыки (21:00).
Архитектурный комплекс «Цитадель Нарын — Кала»: персональная выставка народного художника Республики Ингушетия Зелимхана Эсмурзиева (18:00).
Музейный комплекс «Дом Петра I в Дербенте»: выставка «У очага Расула Гамзатова» художника Юрия Космынина.
Музей-заповедник — этнографический комплекс «Дагестанский аул»: показ документальных фильмов о народно-художественных промыслах и прикладного искусства (18:00); показ художественных фильмом по произведениям Народного писателя Дагестана Ахмедхана Абу-Бакара (18:00); смотр художественных самодеятельности студентов колледжа культуры и искусства им. Б. Мурадовой (19:00); мастер-классы по народно-художественным промыслам и прикладному искусству (19:00), экскурсии по залам музея (весь вечер).
Дагестанский государственный театр кукол: мастер-классы по кукловождению с участием ведущих актеров, бутафоров, художников театра. Экскурсии с детьми по музею кукол. Викторина: «Мои любимые спектакли из репертуара Театра кукол». Импровизированный спектакль с участием детей. Показ спектакля «Ах, Красная шапочка!» (16:00 — 18:00); чтение стихов участниками литературного клуба «Креатив» (18:00 — 20:00).
Русский театр: выставка совместно с детской школой искусств № 2 «Мир глазами детей» (18:00).
Театр оперы и балета: выступление симфонического оркестра с концертной программой (18:00).
Лакский театр: выступление артистов театра (19:00); детский спектакль «Храбрая Барзукка» по пьесе К. Мазаева на лакском языке (19:30); просмотр музыкально-театрализованного представления с отрывками из спектаклей и концертными номерами (20:30).
Аварский театр: литературно-музыкальное представление, посвященное 95-летию Р. Гамзатова (19:00).
Кумыкский театр: Экскурсия «У Дагестанского очага» (18:00); спектакль «Расплата» (20:00).
Лезгинский театр: мастер-класс по ковроделию; мастер-класс по вязанию, исполнение национальных песен, показ национального обряда, выставка «История Табасаранского театра в афишах», лекция-беседа на тему «История табасаранского театра»,
Национальный танец в исполнении Государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий» (18:00-19:00); показ спектакля «Капли дождя» Зумруд Салимгереевой на русском языке (19:00); выставка ковров в фойе театра, мастер-класс (20:30); выставка «Сценография художников Дагестана» (20:30); выставка картин Мелика Агабалаева (весь вечер).
Ногайский театр: показ лучших спектаклей, а также песни и стихи из концертных программ (18:00).
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео