Войти в почту

В начале мая выходит «Птичий рынок» — новый сборник рассказов по традициям бестселлеров «Москва: место встречи» и «В Питере жить»

«Редакция Елены Шубиной» выпускает новый сборник рассказов, продолжающий традиции бестселлеров «Москва: место встречи» и «В Питере жить». В нем 37 авторов расскажут о своих домашних питомцах. Героями книги станут коты Евгения Водолазкина, Анны Матвеевой и Александра Гениса, такса Дмитрия Воденникова, осел в рассказе Наринэ Абгарян, плюшевый щенок Людмилы Улицкой, козел Романа Сенчина, муравьи Алексея Сальникова. Стоит заметить, что животные сборника все же не все домашние. Так, например, лобстер Себастьян, которого Татьяна Толстая увидела в аквариуме и подружилась, медуза-крестовик, ужалившая Василия Авченко в Амурском заливе, удав Андрея Филимонова, путешествующий по канализации, и крокодил, у которого взяла интервью Ксения Букша, тоже окажутся в центре внимания читателей. Составители сборника — издатель Елена Шубина и редактор Алла Шлыкова. А иллюстрации подготовила молодая петербургская художница Арина Обух. Напомним, что ранее на презентации проекта «В Питере жить. Продолжение» Елена Шубина намекнула, что у книги может появиться продолжение. «Безусловно, идея продолжения мне нравится, и перспективы у нее есть. Это личная история в Петербургском контексте. Не случайно тут даже такой заголовок: "От Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории". Люди рассказывают о своем ареале, как правило – это детство. То же самое выпустить не выйдет, нужно более тщательно продумать концепт книги, и все получится», - рассказала она на встрече. Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

В начале мая выходит «Птичий рынок» — новый сборник рассказов по традициям бестселлеров «Москва: место встречи» и «В Питере жить»
© Собака.ru