Тимур Бекмамбетов женился на помощнице президента Татарстана

Режиссер и помощница президента Татарстана поженились в Казани. Об этом сообщает портал «Бизнес Online» в понедельник, 22 апреля.

Тимур Бекмамбетов женился на помощнице президента Татарстана
© Lenta.ru

Пара расписалась в отделе ЗАГСа, который находится в центре семьи «Казан». После этого они организовали пикник на набережной озера Кабан, где присутствовали бывший премьер-министр Татарстана , писательница Радмила Хакова и руководительница фонда поддержки современного искусства «Живой город» . В своем Instagram-аккаунте Бекмабетов поделился снимком с пикника.

Отмечается, что информация о романе 57-летнего кинематографиста и 28-летней помощницы Минниханова появилась летом 2018 года. Ранее Бекмамбетов был женат на художнице по костюмам и кинопродюсере Варваре Авдюшко.

В 2017 году Тимур Бекмамбетов возглавил рейтинг самых успешных российских режиссеров по версии . Согласно опубликованному списку, его фильмы принесли кинокомпаниям 430 миллионов долларов. Среди наиболее известных его работ — «Ночной дозор», , и .