Войти в почту

9 фильмов и сериалов с Мартином Фриманом, после которых невозможно не полюбить этого актера

8 сентября день рождения у прекрасного британского актера Мартина Фримана. Несмотря на невзрачную внешность, предполагающую, что супергероем ему никогда не стать, Мартин умудрился сделать яркую карьеру в кино и на телевидении, создав образы, которые запоминаются на всю жизнь.

9 фильмов и сериалов с Мартином Фриманом, после которых невозможно не полюбить этого актера
© Ivi.ru

Автостопом по галактике

The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy, 2005 Главная роль — землянин Артур Дент Touchstone Pictures Авто

стопом по галактике

Главный герой — не очень удачливый по жизни землянин — в космических масштабах оказывается редким везунчиком: он избегает гибели, когда инопланетяне разносят в пыль Землю. Но теперь ему ничего больше не остается, как отправиться в межпланетное путешествие в халате и тапочках.

Дикая штучка

Wild Target, 2009 Роль — киллер киллера Cinema Four Дика

я штучка

Наемный убийца влюбляется в жертву — талантивую аферистку, которую ему «заказали». Актерский состав просто гениальный: Билл Найи, Эмили Блант, Руперт Гринт, Руперт Эверетт, Айлин Эткинс, Мартин Фриман. При этом в комедии нет ни одного положительного персонажа: киллер, аферистка-клептоманка, злющий миллионер, мамаша в кресле-каталке с автоматом наперевес и прочие удивительные личности. Мартин Фриман тут играет киллера, который должен ликвидировать оступившегося убийцу и его пассию и тем самым доказать, что он на самом деле — номер один в профессии.

Секс по обмену

Swinging with the Finkels, 2010 Одна из главных ролей — Альвин, муж Элли Starlight Films Секс

по обмену

В сексуальной жизни Альвина и Элли, поженившихся девять лет назад, полное затишье, да и в принципе относиться друг к другу они стали прохладнее. Тут или разводиться, или уныло тянуть эту лямку, или предпринять решительные действия. Супруги решаются на шоковую терапию — попробовать обменяться сексуальными партнерами с другой парой.

Хоббит: Нежданное путешествие

The Hobbit: An Unexpected Journey, 2012−2014 Главная роль — хоббит Бильбо Бэггинс New Line Cinema Хобб

ит: Нежданное путешествие

Грозный дракон Смауг охранял в пещерах Одинокой горы несметные сокровища. Наивный хоббит Бильбо Бэггинс, науськанный своими друзьями-гномами, стащил всего один камушек, а жадная огнедышащая ящерица обиделась и ломанулась уничтожать людей в ближайшем поселении.

Армагеддец

The World’s End, 2013 Роль — Оливер Чемберлен, один из шестерых друзей Relativity Media Арма

геддец

История о том, как пятеро друзей детства собираются в родном городе, чтобы устроить пивной марафон. Они хотят выпить в каждом из двенадцати местных пабов. Компания неплохо продвигается вперед, даже несмотря на то, что вокруг начинает твориться какая-то чертовщина.

Репортерша

Whiskey Tango Foxtrot, 2016 Роль — фотограф Иэн МакКелпи Paramount Pictures Репо

ртерша

2003 год. Копирайтер Ким Бэйкер внезапно решает заняться чем-то более осмысленным, то есть оставить уютный Нью-Йорк и отправиться репортером в Афганистан. Честно говоря, она сразу сбежала бы обратно, если бы не поддержка журналистки Тани и афганского гида-переводчика Фахима. А с шотландским фотографом Иэном МакКелпи у нее закрутятся довольно странные романтические отношения.

Черная Пантера

Black Panther, 2018 Роль — Эверетт Росс, член ЦРУ и бывший сотрудник Совместного Антитеррористического Центра Marvel Studios Inc. Черн

ая Пантера

У Т’Чаллы умирает папа-король, и он должен вернуться домой, чтобы принять дела, а попадает в банку с пауками: и при дворе неспокойно, и внешние враги не дремлют. Ситуация особенно усложняется тем, что его родина — затерянная африканская страна, которая тайком от всего мира стала высокотехнологичной цивилизацией, но прибедняется, чтобы никто не тянул к ней загребущие ручонки. У Мартина Фримана здесь роль белого человека, который нечаянно узнает о том, какие африканцы на самом деле крутые и умные.

Ода радости

Ode to Joy, 2019 Главная роль — библиотекарь Чарли Mosaic Media Group Ода

радости

Чарли старается вести очень тихий образ жизни, без лишних сильных эмоций. Дело в том, что он страдает каталепсией — теряет сознание при любых чрезмерных переживаниях. Он может грохнуться в обморок даже от радости. Чарли вполне успешно удается жить в тихом мирке библиотеки, пока он не встречает яркую и жизнерадостную красавицу Франческу.

Исповедь

A Confession, 2019 Главная роль — детектив Стив Фалчер ITV Studios Испо

ведь

История, основанная на реальных событиях, случившихся с детективом Стивом Фалчером. Он расследовал исчезновение 22-летней девушки в английском городке Суиндон и был настолько неравнодушен к происшествию, что ради выяснения всех обстоятельств серьезно нарушил протокол и из-за этого впоследствии был вынужден подать в отставку.