Войти в почту

Центральна городская библиотека им. Ф.И. Тютчева: экскурсия для воспитанников и сотрудников детского сада № 16 «Ромашка»

24 октября экскурсия по Центральной городской библиотеке им. Ф.И. Тютчева для воспитанников и сотрудников детского сада № 16 «Ромашка» началась с фойе, где их внимание было обращено на музейную экспозицию, посвященную развитию библиотечного дела на балашихинской земле. Многое расскажут пожелтевшие странички экспозиции об истории становления и развития всей библиотечной системы Балашихи, а также об истории тютчевской библиотеки, которая готовится к своему 70-летнему юбилею. Также с интересом знакомились юные экскурсанты с новыми необычными зонами библиотеки, которая в рамках перезагрузки обновляет свои помещения, закупает новую мебель и готовит торжественное открытие современного Библио-холла, запланированного на начало декабря. Побывали ребята в литературном музее, где рассматривали книги и журналы, альбомы и картины, а также коллекционные предметы музея. Было много желающих потрогать куклу «Тютчев», взять в руки перо и окунуть его в чернильницу письменного прибора 19 века, полистать маленькую книжку со стихами, сфотографироваться у бюста поэта работы скульптора-земляка Н.С. Любимова. В конференц-зале ребятам был показан слайдовый фильм о поэте Фёдоре Ивановиче Тютчеве, звучали стихи, посвященные природе и временам года.

Центральна городская библиотека им. Ф.И. Тютчева: экскурсия для воспитанников и сотрудников детского сада № 16 «Ромашка»
© Большая Балашиха