Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Кабаре-тур по времени и пространству

С 14 декабря и все рождественские каникулы в Московском театре мюзикла – музыкальный спектакль из лучших песен XX века: версия дополненная и обновленная специально к Новому году.

Кабаре-тур по времени и пространству
Фото: Экспресс газетаЭкспресс газета

Это один из самых добрых и любимых спектаклей нынешней театральной Москвы: в нем каскад из ярких номеров, поставленных на всеми любимые песни, которые хочется слушать и которые хочется петь. Каждая песня – это уже спектакль сам по себе, со своими главными героями и массовкой, но все они за несколько минут сценического хронометража проживают целую жизнь.

Видео дня

Одну из ролей – рассказчика – в «Жизнь прекрасна!» играет художественный руководитель Театра мюзикла или, если угодно, бывший министр культуры РФ собственной персоной . Именно он связывает в единое повествование песни, ставшие символами десятилетий прошлого века. Собственно, в основу шоу легла популярнейшая одноименная телепередача, в которой Швыдкой и компания распевали хиты на все времена. Зрители, которые принимали участие в записи программы в студии, уходили из нее счастливыми – этот феномен успешно существует и в сценической версии, после которой веришь и в то, что жизнь действительно прекрасна, и в то, что счастье здесь – протяни только руку и возьми.

«Подзаголовком к спектаклю можно поставить слова «Мой ХХ век», - говорит сам Михаил Швыдкой. – «Жизнь прекрасна!» – это не просто сборник музыкальных номеров, это настоящее кабаре, населенное живыми персонажами, чьи судьбы вершатся под звуки обожаемых песен».

Любимые песни на сцене Театра мюзикла исполняют , , , , , , , и другие звезды театра и кино.

Оригинальную сценографию для спектакля придумал легендарный театральный художник , который работал с самим Товстоноговым, танцевальные номера поставила – в ее послужном списке хореография для десятков спектаклей в России и за рубежом, а в качестве режиссера выступила арт-директор Театра мюзикла , поставившая главный хит Театра мюзикла – спектакль «Принцесса цирка».

В сет-листе, как сейчас принято говорить, – киношлягеры и арии из культовых мюзиклов, рок- и поп-хиты всех времен и народов, песни и , и , групп The Beatles и Boney M и знаковые произведения , , Джона Кэндэра и Фреда Эбба, вошедшие в золотой фонд мирового кинематографа. И, конечно, специальный блок спектакля в этом году ожидаемо будет посвящен новогодним хитам. Как говорится, праздничное настроение гарантировано.

Музыкальный спектакль «Жизнь прекрасна!» 14 декабря 2019 г. - 8 января 2020 г. Московский театр мюзикла Пушкинская пл., д. 2 Билеты от 500 руб. на www.мюзикл.рф и по тел. +7(495) 784-6300