Войти в почту

Коронавирус: в тайваньских сериалах вырезают сцены поцелуев, чтобы предотвратить распространение вируса (The Straits Times, Сингапур)

Угроза заражения коронавирусом привела к тому, что ряд азиатских телекомпаний и киностудий решили отказаться от съемок интимных сцен, чреватых передачей инфекции от актера к актеру. Кроме того, участников съемок обещают обеспечить противовирусными масками.

Пришел коронавирус: прощай, интим!
© © РИА Новости, Константин Чалабов

Похоже, зрителям придется распрощаться с затянувшимися страстными сценами в тайваньских драмах, в это время страха и распространения вируса. Вспышка коронавируса, возникшая в китайском Ухане привела к приостановке съемок телевизионных сериалов в Китае, где наблюдалась основная масса заражения инфекцией. В Тайване, где ситуация с вирусом не так плоха, киностудии принимают дополнительные меры предосторожности, в том числе запрещают актерам «интимное общение», чтобы предотвратить распространение вируса, сообщает United Daily News.

В долгожданном сериале производства Формоза-ТВ «Золотой город» была предусмотрена сцена мимолетного поцелуя героев, которых играют Миа Чиу (Mia Chiu) и Чжун Фу (Jun Fu). Изначально предполагалось, что это будет затяжной поцелуй, венчающий момент эмоциональных переживаний героев. Чиу приветствовала эту перемену, признав, что ее беспокоит близкое взаимодействие. Она чувствовала, что «легкий поцелуй» был бы более уместен.

Еще один телесериал с элементами страсти, — «Сладкая семья» производства Eastern Broadcasting Company's, в которой играет актер Кингоне Ван (Kingone Wang), сыгравший короля обезьян Сунь Укуна в драме «Пока мы снова не встретимся» (Till We Meet Again, 2018). Тайваньская телекомпания заявила, что будет избегать слишком интимных сцен и съемок в людных местах. Она также подготовила противовирусные маски для участников съемок.

В популярной драме производства компании Sanlih E-Television «Чудо-Женщина» очень мало интимных сцен. И все же там была одна такая сцена: лица актеров Уэса Ло (Wes Lo) и Авиис Чжун (Aviis Zhong) оказались на расстоянии менее чем в 10 см друг от друга. В то время Ло болел гриппом, и было сообщено, что вскоре после этой сцены Чжун также заболела.

Между тем сингапурская Mediacorp сообщила Shin Min Daily News, что съемки для ее шоу будут продолжаться в обычном режиме, но она подчеркнула, что будет принимать меры предосторожности в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения. В компании также отметили, что будет избегать съемок сцен поцелуев, если актеры нездоровы.

The Straits Times, Сингапур