Войти в почту

Снаружи Лапенко: Кто он такой и почему о нём так много говорят?

Снаружи Лапенко: Кто он такой и почему о нём так много говорят?
© SM News

В конце 2019 и по сей день сердца российских пользователей и зрителей завоёвывает новая звезда видеоблогинга . Успех возник благодаря его веб-сериалу «Внутри Лапенко», где молодой актёр предстаёт в совершенно разных образах и разыгрывает различные комичные ситуации. Ролики сняты в стиле VHS-плёнки и с антуражем конца 80-х/начала 90-х годов. Изначально ролики появлялись в его профиле Instagram, но позже с ростом популярности Антон «перебрался» на YouTube, где при финансовой поддержке (креативного директора телеканала ТНТ) он совместно с комиком создал ныне популярный мини-сериал.

Кто же такой Антон Лапенко? Он - актёр электротеатра «Станиславский», представляющего собой оплот «поиска нового художественного языка», как называл это действующий руководитель . Лапенко – выпускник ВГИКа, поэтому более зоркий глаз заметит, насколько плавно и отработанно выглядят все мимики, движения, жесты и речь актёра в роликах. Что говорит о его великолепных актёрских умениях. Кто-то назовёт это талантом, но талант - это результат упорного труда и отшлифовки умений, который длится на протяжении всей жизни.

виновник данной статьи - Антон Вячеславович Лапенко

Ещё одним интересным фактом является огромная семья. В интервью Юрию Дудю Антон отметил, что в его семье десять братьев и четыре сестры. Кстати, в эпизодических ролях «Внутри Лапенко» участвовали некоторые из его братьев.

семья Лапенко

В кино Антон попал в 2010 году, играя эпизодические роли в таких фильмах, как: «Закон и порядок», , и т.д. В театре его репертуар ограничивался, в основном, комичными и причудливыми персонажами, что в дальнейшем пошло ему на пользу.

Ведь именно наработанные навыки помогли ему реализовать проект «Внутри Лапенко», над которым он работал, как было упомянуто выше, с коллегой по цеху и другом Алексеем Смирновым (Сценарист и режиссёр сериала). В сериале Антон отыгрывал роли неуверенного и очень скромного инженера НИИ, эксцентричного журналиста программы «Загадка Дыры», рокеры Роза Робот и Шершень, безумный водитель катка Игорь Катамаранов, глава ОПГ «Железные рукава» и др. И каждый из этих образов индивидуален и запоминаем. Также фишкой сериала стала стилистика 80-х/90-х, а также абсурдность некоторых ситуаций. Зрители также отметили как положительную сторону сериала «приличный юмор» - на протяжении всех серий не прозвучало ни одного нецензурного слова (за парой исключений, и те не считаются грязным ругательством), либо открытой пошлости (лишь закрытая ( шутка)). Многие шутки и фразы героев уже разнесены народом по цитатам и мемам.

Роза Робот - вокалист рок-группы "Багровый Фантомас"

В чём же успех Антона Лапенко? Всё просто: это комбинация усердной работы, её понимания и знания, грамотный маркетинг, а также любовь к своему делу. Ну, и можно ещё отметить желание зрителя увидеть что-то оригинальное и доброе. Ведь живём мы не в самое спокойное время, а такие проекты, как «Внутри Лапенко» не только поднимают настроение, но и дают некое «тепло» в душе. Пожелаем Антону вдохновения и удачи!