Войти в почту

«Вы можете выбрать версию, которая вам нравится больше всего» — Джордж Мартин рассказал о дальнейших планах насчёт «Игры Престолов»

Некоторое время назад Джорджа Мартина удалось «поймать». Писатель поделился планами, касаемо книги и своего творчества в целом с издательством Welt. [caption id="attachment_1409343" align="alignnone" width="639"] yle.fi[/caption] Мартин сказал, что ему нравится работать в режиме многозадачности. Он недавно закончил работать над сценарием новых сериалов, которые выйдут на HBO, а также по условиям договора с каналом должен написать новый сценарий без привязки к уже созданным им вселенным. Помимо этого писатель работает с американо-африканской писательницей Ннеди Окорафор над выходом фильма по мотивам ее книги, еще у него есть небольшой кинотеатр, который он не может оставить. И вообще еще он продюсирует несколько проектов. Так что метр неожиданных поворотов загружен под завязку. Все это создатель вселенной пытается сочетать с написанием предпоследней части «Песни Льда и Пламени» — «Ветры зимы», а затем перейдет к работе над заключительным томом «Мечта о весне». [caption id="attachment_1409360" align="alignnone" width="539"] apostrophe.ua[/caption] Кстати, Джордж Мартин сам был немало удивлен, что сериал «Игра Престолов» закончился без его участия. Но, как сказал писатель, у «Унесенных Ветров» есть версия, где у Скарлетт О'хары три ребенка, а есть вариант сюжета с одним ребенком. Здесь та же ситуация. «Вы можете выбрать версию, которая вам нравится больше всего. Это относится к любой истории, которая адаптирована для кино или телевидения. Изменения неизбежны в этом процессе», — сказал Джордж Мартин. Писатель также признал, что ему сложно снова и снова возвращаться к написанию одной истории. В этом деле он очень последователен и аккуратен, чем, по его словам, отличается от многих своих знакомых писателей. У Мартина большой опыт в деле редактирования текстов и продюсировании. Он говорит, что все это намного легче, чем писать романы.

«Вы можете выбрать версию, которая вам нравится больше всего» — Джордж Мартин рассказал о дальнейших планах насчёт «Игры Престолов»
© SM News