Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

РАМТ покажет спектакль по повести Гоголя «Портрет» на YouTube-канале 18 апреля

Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры России.

«18 апреля 2020 года в 19:00 состоится онлайн-показ постановки РАМТ по повести «Портрет» на YouTube-канале театра. Фантазию для драматического артиста, гобоя и оркестра сочинили режиссер и художник Станислав Бенедиктов. На сцене - два соло: один из ведущих актеров РАМТа, народный артист России , «золотой гобой России» , а также ансамбль солистов «Эрмитаж». Музыка Телемана, Бриттена, Штрауса, Марчелло вступает в диалог с гениальным гоголевским текстом, который звучит без купюр. Гобой и 10 струнных - скрипки, альты, виолончель и контрабас - помогают выразить борьбу тьмы и света», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что новые видео появляются на YouTube-канале РАМТа каждый день. Там можно найти видеоверсии трилогии «Берег утопии», легендарного чеховского «Вишневого сада», камерного спектакля «Как кот гулял, где ему вздумается» по мотивам сказки Киплинга и юбилейного спектакля-концерта «В пространстве сцены», поставленного к 90-летию РАМТа, а также уникальные фильмы, снятые к юбилеям театра.

«В Instagram РАМТа продолжается ежедневное общение с артистами театра в прямом эфире. Уже состоялись эфиры с , , и Максимом Кериным, , Александрой Розовской, Анастасией Волынской и », - отметили в пресс-службе.