Войти в почту

Собчак высказалась о режиссере: «Пока Михалков является главным авторитетом в культуре... все современное будет убиваться»

Телеведущая Ксения Собчак оценила деятельность кинорежиссера Никиты Михалкова. Недавно Никита Михалков записал видеообращение после того, как его программа "Бесогон ТВ" была снята с эфира на телеканале "Россия-24". Ксения Собчак раскрыла запись телефонного разговора, предположительно, Никиты Михалкова и председателя Патриаршего совета по культуре, митрополита Псковского и Порховского Тихона Шевкунова. Якобы Михалков в этом разгоре нелестно оценил режиссера, худрука Театра на Малой Бронной, супруга Ксении Собчак Константина Богомолова. Собчак высказала мнение, что Михалков виновен в убийстве всего современного в российской культуре, а его союз с митрополитом назвала "православной опричниной". "Пока Михалков является главным авторитетом в культуре, пропихивает своих протеже и на короткой ноге с министром культуры, все классное и современное будет убиваться", — смело написала телеведущая в Instagram. В новом выпуске программы Михалков предлагал поговорить о том, как может измениться мир после пандемии коронавируса, почему вокруг нового опасного вируса постоянно возникают конспирологические теории и спекуляции. Депутат Госдумы Наталья Поклонская высказала своё мнение о возникшей ситуации.

Собчак высказалась о режиссере: «Пока Михалков является главным авторитетом в культуре... все современное будет убиваться»
© Аргументы Недели