Войти в почту

Русалки, хомлины и солнечные часы: в Калининградской области снимут мультфильм про мышонка Недо и его приключения (фото)

В Калининградской области создадут мультфильм про мышонка, путешествующего по региону. Об этом "Клопс" рассказала один из авторов идеи — директор Светлогорской централизованной библиотечной системы Анна Олейник. По её словам, сначала была написана сказка-квест "Приключения мышонка Недо в Калининграде". Книга вышла в свет весной. По сюжету маленький герой вместе с подругой Ариной посещает живописные места области от дюн Куршской косы до Кафедрального собора. Мышонок живёт в библиотеке, любит читать и путешествовать. Однажды ему выпадает шанс побывать в Калининграде. Именно здесь маленького героя и девочку Арину ждут приключения. Им предстоит собрать янтарные камни, подняться на высоту Эфа, познакомиться с хомлинами, исполняющими желания, и спасти русалочку, украшающую шпиль Кафедрального собора". Помимо Олейник, в создании участвовала петербургская писательница — Кристина Кретова и художник-иллюстратор Наталья Романькова. Про Калининград написано много книг, но большинство из них носит характер энциклопедий, которые не заинтересуют маленьких читателей. Нужна была яркая, красочная детская книга с красивыми иллюстрациями, сюжет которой позволит познакомиться с Калининградской областью, и такое издание появилось благодаря сотворчеству", — добавила Олейник. Мультфильм про приключения мышонка снимут до конца года. На эти цели Светлогорская централизованная библиотечная система выиграла областной грант в ежегодном конкурсе творческих проектов и инициатив, имеющих некоммерческий инновационный характер.

Русалки, хомлины и солнечные часы: в Калининградской области снимут мультфильм про мышонка Недо и его приключения (фото)
© Клопс.Ru