Войти в почту

11 отличных исторических сериалов о правителях

Основано на реальных событиях и, может быть, слегка приукрашено. Мы собрали несколько исторических сериалов о правителях, вершивших судьбы мира, и о людях, которые так или иначе помогали им в этом.

11 отличных исторических сериалов о правителях
© Ivi.ru

Виктория

Англия, XIX век

© ivi.ru

Интриги Вестминстера и Букингемского дворца, отношения с королевскими домами Европы, скандалы, тайны. Это сериал о жизни и правлении королевы Виктории, при которой Британия вошла в самый могущественный и богатый период своей истории.

Екатерина

Россия, XVIII век

© ivi.ru

Юная София Фредерика из династии обедневших прусских королей приезжает в Россию в качестве невесты будущего императора. Ее главная задача — родить наследника и не высовываться. Однако судьба ее оказалась гораздо увлекательнее, чем планировалось. Ей предстояло стать Екатериной Великой.

Екатерина. Взлет

Россия, XVIII век

© ivi.ru

Екатерина II шестой год правит Российской империей. Среди придворных зреет заговор против императрицы, а за ее сердце соперничают два Григория — красавец Орлов и молодой офицер Потемкин. Чтобы держать под контролем ситуацию, приходится прикладывать неимоверные усилия.

Романовы

Россия, XVII-XX века

© ivi.ru

Документальный сериал о династии Романовых, правивших Россией с начала XVII века до начала XX века – от воцарения Михаила Федоровича Романова в 1613 году до расстрела Николая II и его семьи в 1918 году.

Царство

Франция, середина XVI века

© ivi.ru

Королева Шотландии Мария Стюарт должна выйти за французского принца Франциска. Французский двор в эти годы бурлит страстями и интригами. От рук королевы-матери Екатерины Медичи погиб не один человек, нечаянно оказавшийся на пути ее политических амбиций.

Тюдоры

Англия, XVI век

© ivi.ru

Власть монарха в стране довольно сильна. На троне сидит король Генрих VIII, и он очень хочет наследника, чтобы не оставить после себя новой гражданской войны. Кроме того, он ужасно влюбчив и меняет любовниц как перчатки. В девушках, желающих спать с королем, недостатка нет, а вот рождением сыновей как-то не задалось.

Борджиа

Италия, конец XV века

© ivi.ru

Семейка Борджиа известна своей склонностью решать проблемы довольно радикальными методами, а также нежеланием сдерживать свои сексуальные потребности и жажду власти. Этот сериал посвящен семье Родриго Борджиа, ставшего Римским папой и обретшего невероятную власть и славу. Правда, славу не всегда лестную.

София

Россия, вторая половина XV века

© ivi.ru

Последняя византийская принцесса Зоя Палеолог становится невестой московского князя Ивана III и принимает при повторном крещении имя София. В княжестве в это время происходят любопытные события, свидетельницей которых оказывается новая княгиня.

Медичи: Повелители Флоренции

Италия, начало XV века

© ivi.ru

Будучи успешными банкирами, Медичи в течение всего пары десятилетий прибрали к рукам власть в республике Флоренции. Первый сезон рассказывает о том, с чего все начиналось — о личности и деятельности Козимо Медичи.

Белая королева

Англия XV века

© ivi.ru

Уже много лет страна находится в состоянии гражданской войны — две ветви королевской династии, Ланкастеры и Йорки, борются за престол. На этот раз Эдуард IV из Йорков сумел свергнуть своего кузена и занять трон. В жены себе он берет молодую вдову Елизавету Грей, чей муж погиб, сражаясь за Ланкастеров.

Белая принцесса

Продолжение сериала «Белая королева» идет, к сожалению, с другими актерами, но не менее увлекательно. После смерти короля Эдуарда IV разгорелась новая борьба за престол, из которой победителем вышел Генрих VII из Тюдоров. Чтобы хоть как-то утихомирить страсти между враждующими домами, он берет в жены Елизавету Йоркскую — дочь Эдуарда IV.

© ivi.ru