Войти в почту

Люк Кейдж последовал за «Железным кулаком»

На днях Marvel Television и Netflix объявили о закрытии сериала «Железный кулак». Это был первый финал сольных проектов об участниках кроссовера «Защитники». Но не единственный: неделей спустя следом за «Железным кулаком» отправился «Люк Кейдж».

Люк Кейдж последовал за «Железным кулаком»
© Игромания.ру

К сожалению, «Люк Кейдж» не вернется на третий сезон. Все мы в Marvel Television и Netflix благодарны шоураннеру, сценаристам, актёрам и всей самоотверженной команде, которая дарила жизнь герою Гарлема в течение последних двух сезонов, а также всем поклонникам, которые поддерживали серию.

Отмена сериала вышла неожиданной, поскольку команда около полугода трудилась над подготовкой третьего сезона. Были заключены контракты с актёрами, включая Майка Колтера. И последняя поставленная сценаристам задача состояла в сокращении числа эпизодов в третьем сезоне с 13 до 10. Что произошло между Marvel и Netflix за двое суток, остаётся лишь гадать. Однако ходят слухи, что Дэнни Ренд и Люк Кейдж могут появиться в совместном спиноффе Disney «Герои по найму».

С закрытием двух сериалов доля проектов Marvel на Netflix сократилась сразу на 40%. Продолжают свою жизнь «Джессика Джонс» (анонсирован третий сезон) и «Каратель» (выйдет второй сезон). Пока что остаётся под вопросом четвёртый сезон «Сорвиголовы».