Войти в почту

Финал "Игры престолов" мог стать тремя фильмами

Уже в 2012 году, когда вышел второй сезон популярного сериала "Игра престолов", Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс стали обдумывать, как лучше завершить сериал.

Финал "Игры престолов" мог стать тремя фильмами
© Кадр из сериала "Игра престолов"

Сразу было понятно, что финал будет требовать крупных финансовых вложений. Главной проблемой были опасения, что HBO может отказаться финансировать этот проект. Чтобы хоть как-то сократить бюджет, создателям пришла в голову мысль разделить концовку на три полнометражных фильма.

Конечно, Бениоффу и Уайссу не хотелось переходить с одного формата на другой, но тогда казалось, что это единственный вариант, который не будет требовать огромных расходов. В итоге создатели зря волновались. Для HBO сериал стал прибыльным, и компания уже не в коем случае не хотела отдавать концовку кинотеатрам. Расходы на восьмой сезон составили 90 миллионов долларов, то есть 15 миллионов за один эпизод.

Сюжет восьмого сезона держат в секрете, но актеры отмечают, что работа на съемочной площадке ведется колоссальная. Раньше съемка одной сцены могла занять день, а теперь работа над ней может идти вплоть до пяти дней. Все детали очень хорошо продуманы, а качество реквизита стало лучше.

Рамблер: главные новости