Войти в почту

Назван самый популярный в мире сериал Marvel

В следующем году Disney запустит свой стриминговый сервис и порадует поклонников Marvel целой серией новых мини-сериалов, посвященных второстепенным супергероям киновселенной MCU. Пока же самым популярным сериалом Marvel на ТВ являются, согласно результатам нового исследования аналитического агентства Parrot Analytics, «Агенты Щ.И.Т.»

Назван самый популярный в мире сериал Marvel
© Киноафиша

Хотя этой весной судьба «Агентов Щ.И.Т.» висела на волоске (ходили слухи, что ABC не продлит сериал Marvel еще на один сезон), в итоге сериал превзошел по популярности все остальные проекты Marvel.

Нет ничего удивительного в том, что популярность «Агентов Щ.И.Т.» намного выше, чем у новинок по комиксам Marvel («Беглецы» (Runaways) и «Плащ и кинжал» (Cloak & Dagger)). Куда интересней тот факт, что «Агенты Щ.И.Т.» оказались популярней каждого из проектов Marvel/Netflix – «Сорвиголовы», «Джессики Джонс», а также неожиданно закрытых Netflix «Люка Кейджа» и «Железного кулака».

Согласно данным Parrot Analytics, популярность «Агентов Щ.И.Т.» сравнима с популярностью таких сериалов, как «Мыслить как преступник», «Лучше звоните Солу» и «Викинги». Более того – сериал Marvel по популярности превзошел такие сериалы, как «Бойся ходячих мертвецов», «Стрела» и «Супергерл».