Войти в почту

Доктором Кто по‐прежнему будет женщина

Актриса Джоди Уиттакер, которая стала тринадцатым по счету Доктором Кто в одноименном сериале, продлила контракт. Она появится еще как минимум в одном сезоне. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter.

Доктором Кто по‐прежнему будет женщина
© 360tv.ru

Телесериал «Доктор Кто» появился на экранах 55 лет назад, но впервые за его историю главную роль исполнила женщина. Впервые Джоди Уиттакер предстала перед зрителями в прошлом году. Путешественник во времени в столь привлекательном с эстетической точки зрения виде зрителям понравился. Достаточно позитивные комментарии о новом сезоне сериала были получены и от критиков. Новый образ был признан настолько успешным, что компания Mattel создала даже куклу Барби, очень напоминающую Джоди.

Уиттакер призналась, что пока не готова уйти из сериала, так как в восторге от работы в команде и от тех сюжетных ходов, которые предлагают сценаристы.

«Я не могу дождаться, когда мне удастся вернуться и снова приступить к работе над этой невероятной ролью. Это было необыкновенное путешествие, которое я не готова закончить», — сообщила актриса.

Ранее считалось, что Уиттакер повторит судьбу Кристофера Экклстона, который появился в сериале лишь на один сезон. Но в начале декабря BBC подтвердила продление контракта актрисы. Также руководители проекта сообщили, что впервые в своей 55-летней истории зрители не увидят любимый сериал в Рождество. Обычно весь день 25 декабря по телевидению идут спецвыпуски и юбилейные серии «Доктора Кто». Причину нарушения традиции в компании BBC не озвучили.

Праздничный выпуск выйдет на телеэкраны лишь 1 января 2019 года. Сценарий для него написал Крис Чибнелл, а режиссером выступил Уэйн Йип. Подробности сюжета так и не просочились в Сеть, но фанаты предполагают, что Доктор в исполнении Джоди Уиттакер снова будет бороться со злом и обязательно победит.