Войти в почту

Сериал «Рожденная звездой»: кого сыграла Александрова

На телеканале «Россия 1» начали повторять 12-серийный проект «Рожденная звездой». Сериал вышел на экраны три года назад, однако по просьбам телезрителей его вернули на экраны после праздников. Мы решили вспомнить о сюжете, главных героях и актерах этого интересного многосерийного фильма.

Сериал «Рожденная звездой»: кого сыграла Александрова
© Кадр из сериала "Рожденная звездой"

По сюжету польская певица приезжает в Ленинград, чтобы получить хорошее образование. Но ей уготована судьба настоявшей звезды. Ее имя узнают даже за пределами СССР. Попутно у нее завязываются отношения с композитором Павлом Шаховским (Игорь Петренко). Но за успех нужно платить, и расплата эта – личное счастье. Это история о любви и музыке на фоне эпохи 50-60-х годов XX века.

Изначально прототипом Клаудии Коваль, которую сыграла Марина Александрова, называли Эдиту Пьеху. Позже продюсеры пояснили, что это собирательный образ многих популярных исполнительниц советской эстрады - Эдиты Пьехи, Анны Герман, Майи Кристалинской и других.

В интервью Teleprogramma.pro Марина Александрова признавалась, что перед съемками она занималась с преподавателем вокального мастерства. Сначала даже думали , что она будет петь в фильме самостоятельно, но н решились на такой эксперимент.

«Если не заниматься вокалом с детства, не получится виртуозно показать голос, который любили миллионы. Это было бы фальшиво», - призналась актриса.

В сериале есть эпизод, когда главная героиня потеряла голос, тогда возлюбленный композитор написал для нее тихую песню, чтобы она могла петь. Дядя режиссера, бард Юлий Ким, позволил исполнить свою авторскую композицию «Пароход на реке», которую он написал как раз в год, когда происходит действие сериала.

Смотрите «Рожденная звездой» на «России 1» по будням в 21.00.