Войти в почту

7 сериалов, которые стоит посмотреть этой зимой

Второй сезон «Удивительной миссис Мейзел», новый мини-сериал с Крисом Пайном и еще пять картин, на которые возложены большие надежды.

7 сериалов, которые стоит посмотреть этой зимой
© Кадр из сериала "Удивительная миссис Мейзел"

«Удивительная миссис Мейзел»: 2 сезон

Второй сезон одного из самых успешных сериалов прошлого года (статуэтка «Эмми» в категории «лучший комедийный сериал» и номинация на «Золотой глобус») вышел 5 декабря. Те, кто уже посмотрел, говорят, что после первой части втянуться тяжелее, но продолжение определенно стоит внимания. История об идеальной домохозяйке с двумя детьми Мириам (Рэйчел Броснахэн), которая в первых сериях обнаруживает в себе талант комедиантки. Действие происходит в конце 50-х годов в США, поэтому путь миссис Мейзел к славе легким не назовешь. Стоит посмотреть за идеальный, выверенный стиль персонажей и ироничный юмор!

В этом году Рэйчел Броснахэн уже получила награду «Золотой глобус», как лучшая актриса телесериала. Да и в реальной жизни она не менее уморительная – в доказательство прикрепляем ссылку на ее Instagram.

«Настоящий детектив»: 3 сезон

13 января выходит 3 сезон легендарного сериала. Концепция та же: в новой части кардинально меняется сюжет и герои. Мэттью Макконахи и Колина Фаррела заменят Стивен Дорв и Махершалла Али («Оскар» за фильм «Лунный свет»). Режиссер по традиции остался неизменным – Ник Пиццолатто. Трейлер и короткое описание дают понять, что история будет разворачиваться вокруг пропажи детей в американском Арканзасе. Но, как и полагается в «Настоящем детективе», повествование выходит далеко за рамки классической детективной истории.

«Я – ночь»

Хорошая новость: «Я – ночь» – это мини-сериал. Очень удобно для тех, кто обожает подобные жанры, но боится «подсесть» на многолетние телевизионные шедевры. Главую роль сыграет Крис Пайн. По сюжету герой Криса, журналист Джей, помогает юной девушке Фауне Ходел разобраться в своем прошлом.

Вся история – отсылка к одному из самых громких нераскрытых убийств в США, произошедшему в 1947 году, – «делу Черного Георгина». Фауна Ходел – реальный персонаж, дедушка которой был главным подозреваемым в преступлении. В 2008-м Фауна написала автобиографию One Day She'll Darken, на основании которой и сняли сериал «Я – ночь».

«Академия «Амбрелла»

Сериал для тех, кто устал от психологических триллеров и хорроров. «Академия «Амбрелла» снята по мотивам комикса про супергероев, придуманного экс-вокалистом группы My Chemical Romance Джерардом Уэем в 2007 году. Суперлюдей в этот раз сыграют Эллен Пейдж и Роберт Шиэн. Вместе они и другие ученики Академии «Амбрелла», как и полагается, будут спасать мир. Первый сезон проекта стартует 15 февраля.

«Убийства по алфавиту»

Еще одна экранизация детектива Агаты Кристи. На этот раз создатели взяли за основу мрачный роман «Убийства по алфавиту», вышедший в 1936 году. В 1965-ом по его мотивам сняли фильм, а сейчас ВВС предпочли растянуть удовольствие – 8 января вышла третья серия проекта на русском языке. Фокус – на звездный актерский состав: в роли Эркюля Пуаро Джон Малкович, а инспектора Крома играет Руперт Гринт.

«Королевство»

«Королевство» – масштабный южнокорейский проект Netflix. Бюджет каждой серии превысил один миллион долларов. Обещают, что картина станет главным блокбастером зимы. Создатели, похоже, сами в этом не сомневаются, поэтому сразу же после выхода первого сезона планируют взяться за производство второй части. В центре сюжета – нашествие зомби в период правления династии Чосон в Южной Корее. Сериал стартует 25 января.

«Корона»

Пока Netflix интригует поклонников подробностями выхода 3-го сезона своего самого масштабного и высокобюджетного проекта, пришло время закончить просмотр первых двух частей. «Корона» – это огромная зрелищная история жизни королевы Елизаветы II. На данный момент в картине уже описаны события, произошедшие до 1964 года.

Известно, что в продолжении исполнительницу главной роли Клер Фой заменит английская актриса Оливия Колман. А также ожидается появление в кадре молодой принцессы Дианы и Маргарет Тэтчер.