Войти в почту

5 самых важных иностранных сериалов 2019 года

Мы ждем их с нетерпением. И, в общем-то, не зря. Съемки полюбившихся сериалов идут прямо сейчас

5 самых важных иностранных сериалов 2019 года
© Teleprogramma.pro

«Игра престолов»: в общем, все умрут

© teleprogramma.pro

К сожалению одних и радости других, проект закрывается. И правда, сколько можно? Уже семь сезонов подряд кланы, драконы, дикари, маги и жрицы смешиваются в кровавом месиве.

Миллион персонажей, сотни отрезанных голов, десятки кровосмешений - это прекрасно. Все завершится грандиозной бойней, как проговорился звезда сериала Ричард Мэдден, сыгравший Робба Старка (король Севера).

Актер предположил, что выживут только летающие драконы. Достоверно из утечек известно немногое: карлик Тирион погибнет, Джон Сноу (Кит Хэрингтон) и Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) готовятся к битве с Белыми Ходоками, лютоволк Призрак вернется. Зато фанатов сериала ждет спин-офф «Длинная ночь», посвященный золотому веку континента Вестерос.

Когда: апрель

«Настоящий детектив»

© teleprogramma.pro

Канадский кинорежиссер и сценарист Дэвид Кроненберг отказался от съемок премьерного эпизода второго сезона сериала «Настоящий детектив», потому что ему не понравился сценарий. Об этом сообщает IndiewireОдин из самых долгожданных проектов года. Потрясающе снятая антология, посвященная расследованиям необычных преступлений, возвращается спустя два года.

На этот раз в проекте два детектива, как и в первом сезоне (там блестяще отыграли Мэтью Макконахи и Вуди Харрельсон). Обладатель «Оскара» за фильм «Лунный свет» Махершала Али сыграл детектива полиции Уэйна Хэйса, а Стивен Дорфф исполнил роль его партнера, следователя Роланда Уэста.

Пара сыщиков занимается поиском пропавших детей у известнякового плато Озарк. Сюжет развивается сразу в трех временных пространствах, ведь преступление растянулось на 30 лет.

Когда: с 13 января

«Американская история преступлений»

© teleprogramma.pro

В сети опубликован трейлер новой работы создателя «Американской истории ужасов» и «Обыкновенного сердца» Райана МёрфиКаждый сезон этой криминальной драмы повествует о резонансном событии в истории США. Третий называется «Катрина» и посвящен последствиям одноименного, самого разрушительного в истории США урагана, пронесшегося по штатам страны в 2005 году.

В центре истории - медицинский центр «Мемориал» в Новом Орлеане, который на четыре дня остался без электричества и поддержки. Врачи погрузившегося во тьму госпиталя во главе с Анной Поу (Сара Полсон) были вынуждены решать, кого из пациентов спасти.

В итоге после трагедии медицинская комиссия выявила зашкаливающий уровень морфия в крови 23 умерших пациентов, и Поу с медсестрами предъявили обвинения в убийстве.

Когда: 2019-й (более точная дата пока неизвестна)

«Черный понедельник»

© teleprogramma.pro

Экономическая катастрофа 1987 года - что может быть ближе русскому человеку? Особенно, если тот самый «черный понедельник», когда американская биржа обрушилась до рекордных показателей, утащив за собой всю планету, отражен задорно, весело и не без сарказма.

Воплотил проект блестящий комедиограф Сет Роген (сценарист «Симпсонов»): он снабдил действо популярной глянцевой попсой 1980-х, угаром кокаиновых вечеринок и экстерьером агонизирующей рейганомики. Мечта яппи - делать деньги из воздуха - не сбылась, а ей на смену пришло горькое тотальное похмелье. Весело же?

Когда: 20 января

«Молодой папа-2» («Новый папа»)

© teleprogramma.pro

Этот изящный и бесстыдно неотразимый сериал ждут по всему миру. Первый сезон «Молодого папы» с Джудом Лоу в главной роли в 2016 году потряс и верующих, и неверующих, и Ватикан, и Россию.

Во втором сезоне герой Лоу, новоиспеченный папа Ленни Белардо, тоже будет присутствовать. Но проект, судя по названию второго сезона, будет посвящен другому герою - вероятно, новому понтифику, сыграет которого Джон Малкович.

Сюжет держится в строжайшей тайне, известно только, что в проекте появится и сама Шэрон Стоун.

Когда: ноябрь