Войти в почту

Стартовали съемки нового сезона сериала "Преступление"

В Калининграде на днях стартовали съемки второго сезона сериала «Преступление», который покажут на телеканале «Россия». В главных ролях этой многосерийной детективной драмы, по-прежнему, самые востребованные актеры российского кино Дарья

Стартовали съемки нового сезона "Преступления"
© Кадр из сериала "Преступление"

Мороз и Павел Прилучный.

Кто еще из звезд присоединился к картине и что известно о втором сезоне на данный момент, выяснил портал Teleprogramma.pro.

Мотор! Камера!

Участники съемочной группы безо всяких стеснений выкладывают в Инстаграме посты о начале съемок нового сезона. По традиции, на счастье разбили тарелку с написанным на ней составом, чтобы съемки прошли успешно.

Правда, режиссер Александр Кириенко предупредил, что это будет непростой путь: «Будет очень тяжело, нервно. Наберитесь, не знаю уже, откуда их возьмете, силы и тепла, потому что будет очень сложный проект и интересный. Очень рад со всеми вами пуститься в это путешествие на этом корабле. И никого бы не убить!»

Похоже, исполнительницу главной роли следователя Александры Москвиной (Дарья Мороз) никакие трудности не пугают, она с восторгом приняла начало съемок и поделилась смешным видео о сериале:

Между тем, работа уже началась, счастливые свидетели делятся в социальных сетях видео о том, как проходят съемки и создается магия кино.

К сожалению, пока о сюжете сезона, количестве серий и дате премьеры ничего не известно. Зато мы уже знаем, что к составу присоединились актриса Мария Миронова и актеры Виталий Кищенко, Артём Ткаченко, Владислав Ветров и Николай Козак.

Кроме того, мы знаем, что съемки начались в Калининграде и съемочная группа с удовольствием делится мистическими кадрами, сделанными в ночном городе. Как приняли первый сезон зрители

К слову, первый сезон также снимался в Калининграде и покорил зрителей своей мрачной атмосферой. Сюжет двадцати серий был выстроен вокруг безжалостного убийства 18-летней девушки, что соответствует синопсису оригинала сериала – датского «Убийства».

Зрители российскую версию приняли неоднозначно. Некоторым очень понравилась и атмосфера, и актерский состав. Но нашлись и те, кому фильм показался скучным.

Ева2018 (Орёл)

По ходу сериала мне нравилось буквально всё, ждала следующей серии заранее, смотрела в интернете днём, вечером пересматривала, вникая в сюжет. И ведь захватывало.

Serganon

Касательно же «Преступления» можно сказать много чего, но главное только то, что сюжет лихо закручен, держит в напряжении и заставляет хотеть посмотреть следующую серию как можно скорее. Последний фактор вообще, как мне кажется, главный для любого многосерийного шоу. К сожалению, встречается подобное уже не так часто.

discussia

Картинка была отличная — с первых кадров зацепляет, стильно, не многоцветно, только синекоричневые тона от одежды до мебели и штукатурки в помещениях. Артисты молодцы, органичны, Станиславский был бы доволен.

Другие же отмечали, что первый сезон получился слишком затянутым, кроме того в отличие от американской версии просто повторил датское «Убийство».

LadyIren

Скучно, затянуто, нудно, неинтересно. Да интрига. Но только в самом начале. Ни один герой не вызвал горячего участия в его судьбе. Хотя, может это и великий замысел режиссера, который не дано понять обычному любителю хорошего детектива. 20 серий - это перебор... если конечно девушка не Лора Палмер.

Ланазар

Отсмотрев сериал, помучившись каждый день до часа ночи, пришла к выводу - НЕ НАДО было П. Прилучному повторяться в роли следователя. Эта роль ничего нового не дала ни ему (хотя гонорар он все-таки заработал) ни мне, как зрителю. То же самое могу сказать про Д. Мороз ( она как бы копирует Вику из Мажора) - та же отрывистая речь, минимум косметики. Но в отличие от Вики, как женщина, она не вызывает никаких симпатий.

О чем может быть второй сезон

Напомним, что датский сериал «Убийство» стал невероятно популярен, было снято 4 сезона. Закрученная детективная интрига и мрачная скандинавская атмосфера так полюбились зрителям, что многие страны захотели повторить эту историю.

Правда, американцы пошли своим путем и взяв за основу идею и главных героев датского сериала, но создали свою историю, и уже во втором сезоне полностью отошли от оригинала.

Напомним, что во втором сезоне датского сериала главная героиня Сара Лунд, пострадав от событий первого сезона, становится обычным инспектором на паспортном контроле в глубинке и волей случая снова оказывается в гуще расследования преступления, который затрагивает политические элиты страны. Т.е. рассказывается совершенно иная история. А вот американская адаптация рассказала во втором сезоне продолжение и развитие истории, рассказанной в первом сезоне.

По какому пути пойдут наши кинематографисты пока неизвестно. Но предполагаем, что нас ждет захватывающая детективная интрига и уже полюбившиеся Дарья Мороз и Павел Прилучный в ролях следователей Александры Москвиной и Андрея Чистякова.