Войти в почту

Сериалы, основанные на реальных событиях

Конечно, эти сериалы не документальные, но истории, которые легли в их основу, действительно поражают.

«Во все тяжкие» (2008)

Главный герой этого сериала – школьный учитель химии Уолтер Уайт. Он узнает, что болен раком легких и решает заняться изготовлением метамфетамина, чтобы оставить своей семье наследство. При создании этой драмы продюсеры вдохновились сразу двумя историями: в первой учитель химии из Техаса делал наркотики прямо на территории школы, а во второй мужчина Стивен Доран начал заниматься продажей наркотиков после того, как у него диагностировали тяжелую болезнь.

«Американская история преступлений» (2016)

© Кадр из сериала "Американская история преступлений"

Каждый новый сезон этого сериала рассказывает разные истории. Первая была основана на деле об убийстве жены известного спортсмена О. Джея Симпсона, а вторая раскрыла трагическую смерть дизайнера Джанни Версаче. Сейчас съемочная группа занимается созданием третьего и четвертого сезонов, которые расскажут об урагане Катрина и политическом скандале Клинтон-Левински.

«Корона» (2016)

© Кадр из сериала "Корона"

Исторический сериал начинает свое повествование с момента свадьбы королевы Елизаветы II в 1947 году и рассказывает историю ее правления до сегодняшнего дня. Пока что вышло только два сезона, которые уже успели охватить Суэцкий кризис, отставку третьего премьер-министра после политического скандала «Дело Профьюмо» и рождение принца Эдварда в 1964 году. Кстати, этот сериал стал самым дорогим в истории кинематографа: бюджет каждой серии составил $5 млн (333 млн рублей).

«Оранжевый – хит сезона» (2013)

© Кадр из сериала "Оранжевый – хит сезона"

Комедийная драма, рассказывающая о жизни в женской тюрьме, основана на автобиографической книге американки Пайпер Керман. По сюжету, главную героиню сажают тюрьму за пособничество в продаже наркотиков, несмотря на то, что ее преступление было совершено 10 лет назад, она вынуждена отбывать свое наказание. Теперь девушка вынуждена не только привыкать к новым условиям, но и выживать в них. В 2014 году этот сериал стал одним из самых успешных, получив «Эмми» в 3 из 12 номинаций.

Рамблер: главные новости