Войти в почту

Александра Никифорова рассказала о съемках в гареме

Актриса не стала скрывать, что даже на площадке она почувствовала ту ауру ревности и конкуренции, которая должна была витать среди наложниц султана.

Для многих телезрителей гаремные устои стали пережитком прошлого. Сейчас современному человеку трудно представить, что у одного правителя могло быть множество наложниц, которые ждали момента, чтобы привлечь внимание своего повелителя и султана.

Так, благодаря сериалу «Великолепный век» и «Султан моего сердца» русскоязычная аудитория смогла поближе познакомиться с устоями и культурными традициями той эпохи, положенной в основу сюжетной линии.

Вспоминая о том, как проходили съемки основных сцен в гареме Махмуда II в Стамбуле, Александра Никифорова призналась, что она смогла ощутить ту атмосферу, которая царила в этом женском мирке. «Когда доходило дело до эпизодов в гаремом, я чувствовала мощнейшую энергетику женской конкуренции, зависти, ревности», - приводит «ВокругТВ» слова Александры Никифоровой. Актриса не стала скрывать, что ей было нелегко играть эти сцены, однако благодаря напряженной обстановке каждый эпизод получился убедительным.

А вот Али Эрсан Дуру приметил, что подобное повышенное внимание к одному человеку может иметь и оборотную сторону. По мнению актера, женщинам в гареме приходилось бороться за право быть рядом с султаном. «Много женщин - это много вопросов, проблем, интриг», - добавил Али Эрсан Дуру, уточнив, что его сердце пока свободно.