Войти в почту

Турецкие сериалы для фанатов «Султана моего сердца»

Teleprogramma.pro выбрала исторические и современные фильмы о любви и страсти.

Турецкие сериалы для фанатов «Султана моего сердца»
© Кадр из сериала "Великолепный век. Империя Кёсем"

Российско-турецкий сериал «Султан моего сердца», первый сезон которого был показан в январе Первым каналом, моментально завоевал сердца сотен тысяч телезрителей. Увлекательный сюжет, при этом лёгкий и романтичный, красивые актеры и яркое изображение эпохи – вот чего не хватало любителям сериалов после того, как закончился легендарный «Великолепный век».

Благодаря «Султану…», главные роли в котором сыграли Али Эрсан Дуру и Александра Никифорова, у наших зрителей возник еще больший интерес к турецкому кинематографу. Мы выбрали несколько популярных турецких сериалов, исторических и не только, которые наверняка придутся вам по душе.

«Великолепный век. Империя Кёсем» / Muhteşem Yüzyıl-Kösem (2015-2017)

Если вы смотрели «Великолепный век», то просто обязаны посмотреть продолжение этого сериала. Кинолента «Великолепный век. Империя Кёсем», состоящая из двух сезонов, рассказывает историю валиде Кесем - дочери венецианского купца, которая при рождении звалась Анастасией, но была похищена и доставлена в Стамбул в качестве подарка султану Ахмеду I. Несколько раз она планировала побег, но затем смирилась со своей участью и в итоге стала одной из самых выдающихся женщин в истории Османской империи.

«Курт Сеит и Александра» / Kurt Seyit ve Şura (2014)

Герой этого сериала, снятого по роману Нермин Безмен, Курт Сеит Эминов - крымский татарин. Влюбившись в русскую аристократку Александру, он готов даже пойти против своей семьи. Но на пути к счастью пару ждет немало сложнейших испытаний, в том числе война и Октябрьская революция.

Оказавшись в черном списке большевиков, офицер царской армии Курт Сеит вынужден вместе с девушкой бежать из Петрограда сперва к родителям в Крым, а затем в Стамбул, где вскоре появится еще один человек, желающий их разлучить .

«Королева ночи» / Gecenin Kraliçesi (2016)

Главную роль в сериале «Королева ночи», получившем рейтинг 8.1 на сайте «КиноПоиск», играет Мерьем Узерли, знакомая зрителям по роли Хюррем в «Великолепном веке». Ее героиня Селин занимается бизнесом во Франции. Однажды она познакомилась с мужчиной по имени Азиз - вдовцом, в одиночку воспитавшим двух родных детей и одного приемного. Мальчик Картал, которого он усыновил, теперь совсем взрослый и пытается сражаться с отцом за любовь Селин.

«Запретная любовь» / Aşk-i Memnu (2008-2010)

Сериал «Запретная любовь», как и «Королева ночи», посвящен теме соперничества между детьми и родителями. Аднан после смерти своей жены 11 лет назад посвятил себя воспитанию детей и поставил крест на своем личном счастье. Когда он встретил молодую и красивую Бихтер, оказалось, что ее мать тоже горит желанием завоевать сердце холостяка.

© Кадр из сериала "Запретная любовь"

В этом фильме тоже снялись звезды «Великолепного века» - Небахат Чехре, сыгравшая роль валиде-султан, и исполнительница роли Махидевран-султан Нур Феттахоглу.

«Любовь и наказание» / Aşk ve ceza (2010-2011)

Два сезона еще одного популярного сериала рассказывают зрителю о главных героях - парне и девушке, которые испытывают друг к другу противоречивые чувства.

Ясемин и Мехмет собираются пожениться, однако накануне свадьбы она застает его в постели со своей подругой. Желая отомстить, она идет в бар, встречает там незнакомца - Саваша - и проводит с ним ночь. Убегая утром с его яхты, Ясемин, словно Золушка туфельку, теряет свое колье.

Другая сюжетная линия посвящена Чичек, которую отец выдает замуж за нелюбимого - старшего брата Саваша.