Войти в почту

Сериалы, которые закрыли после пары серий

Даже наличие в касте звезд типа Хью Джекмана или Эми Адамс не гарантирует сериалу место в эфире – о чем еще раз напоминают эти 15 проектов, часть которых зрителям увидеть вообще не довелось.

Сериалы, которые закрыли после пары серий
© Киноафиша

1. Вива Лафлин

Канал: CBS

Отменен после 2 серий в эфире

Действие музыкальной драмы разворачивалось в казино, в эпизодических ролях были заявлены Хью Джекман и Мелани Гриффит – но и их совокупная слава не помогла «Вива Лафлин» получить сколько-нибудь позитивные отзывы критиков. Даже наоборот – эксперты по телевизионному контенту сериал разгромили, а The New York Times вообще назвали «Вива Лафлин» «возможно, худшим сериалом в истории телевидения».

2. Мы и они

Канал: Fox

Вообще не выходил в эфир

Канал Fox предпринял попытку снять своеобразный ремейк «Гевина и Стэйси» с такими звездами, как Джейсон Риттер и Алексис Бледел (компанию им составила еще и Лорен Грэхэм). Было снято 7 серий, которые так и не увидели свет.

3. Красивая жизнь

© Киноафиша

Канал: The CW

Отменен после 2 серий в эфире

«Красивая жизнь» должна была стать продолжением популярного молодежного сериала «О.С. – Одинокие сердца», посвященным героине Миши Бартон. Очень скоро продюсеры сериала, в числе которых был Эштон Катчер, выяснили, что Бартон «сольный» проект вытянуть не способна – несмотря на то, что компанию ей составляли такие звезды, как Эль Макферсон и Сара Пэкстон.

4. Сомнение

Канал: CBS

Отменен после 2 серий в эфире

Попрощавшись с «Анатомией страсти», Кэтрин Хейгл отправилась завоевывать сердца зрителей в адвокатской драме «Сомнение» вместе с Лаверн Кокс и легендарным Эллиоттом Гулдом. Завоевать не получилось: CBS закрыл процедурал после 2 недель трагично низких рейтингов.

5. Пещерный человек

Канал: ABC

Отменен после 6 серий в эфире

У этого сериала – весьма своеобразная история: кто-то из руководства ABC так вдохновился странными рекламными роликами страховой компании Geico с пещерными людьми, что решил, что из этого может получиться хороший ситком. Идея, очевидно, была ужасной. Сериал разгромили, а издание Chicago Tribune вообще внесло «Пещерного человека» в список 25 самых плохих телесериалов за всю историю американского ТВ.

6. Манчестерская подготовка

© Киноафиша

Канал: Fox

Вообще не выходил в эфир

Мало кто знает, что у культового фильма «Жестокие игры» был сиквел, и ещё меньшее количество людей слышало про то, что изначально этот цикл должны были снимать в формате сериала. Главную роль в «Манчестерской подготовке» изначально должна была играть совсем еще молодая на тот момент Эми Адамс, и в итоге именно она же исполнила главную героиню в фильме, который в кинотеатрах не прокатывался, а вышел сразу на видеокассетах.

7. Пять причин сказать «Нет»

Канал: ABC

Отменен после 1 серии в эфире

По какой-то причине канал ABC так верил в востребованность актрисы Хизер Грэм, что заказал полный первый сезон сериала ещё до того, как увидел сценарий, а после этого вдобавок потратил миллион долларов на рекламу сериала. Однако отзывы критиков оказались настолько негативными, что после первого же эпизода «Пять причин сказать “Нет”» из эфира убрали. Издание New York Times писало, что главная героиня была неимоверно отталкивающей – как и актерская игра Грэм, которой роль той самой главной героини и досталась.

8. Компьютерщики

Канал: NBC

Вообще не выходил в эфир

Давно известно, что американское ТВ регулярно «заимствует» какие-то идеи и проекты у британского эфира. Иногда такие попытки «выстреливают», как это получилось с «Бесстыдниками», а иногда проваливаются, и именно это и произошло с американским ремейком «Компьютерщиков». NBC так вдохновился успехом британской версии, что заказал американскую версию сериала сразу на полный первый сезон. Однако решение оказалось поспешным – председатель совета директоров NBC Бен Сильверман настолько невзлюбил ремейк, что в итоге он даже не вышел в эфир.

9. Сделано в Джерси

© Киноафиша

Канал: CBS

Отменен после 2 серий в эфире

Задолго до того, как очаровать зрителей в сериалах «Салем» и «Это мы», Джанет Монтгомери примерила акцент жительницы Нью-Джерси и конкретно с этим делом не справилась. Критики сошлись во мнении, что отмена этой «посредственной» юридической драмы после всего 2 серий в эфире – на самом деле прямо-таки подарок для зрителей.

10. Управление полетом

Канал: NBC

Вообще не выходил в эфир

Задолго до того, как стать Джессикой Джонс, Кристен Риттер отправилась в космос в сериале «Управление полетом». Сериал представлял собой комедию в «космическом» сеттинге, действие которой разворачивалось в шестидесятых. К счастью для поклонников «Джессики Джонс» и других супергеройских сериалов Marvel, в эфир NBC сериал так и не пробился – и у Риттер появилась возможность проявить себя в телевизионной вселенной Marvel/Netflix.

11. Злой город

Канал: ABC

Отменен после 3 серий в эфире

Главные роли в этом сериале играли настоящие звёзды американского эфира – Эд Вествик, знакомый нам по «Сплетнице», и Эрика Кристенсен, звезда «Родителей «(Parenthood). Однако драму о серийном убийце спустя всего три эпизода закрыли. Оставшиеся серии 1 сезона, которые в эфир не попали, зрители всё-таки сумели посмотреть много позднее благодаря стриминговому сервису Hulu.

12. Одинокая звезда

© Киноафиша

Канал: Fox

Отменен после 2 серий в эфире

На драму «Одинокая звезда» канал Fox возлагал большие надежды и даже выделил новому сериалу очень хороший слот – в эфир «Одинокая звезда» должна была выходить сразу же после новых серий «Доктора Хауса», собиравшего у экранов миллионы зрителей. Однако, несмотря на эти поблажки от Fox и изобилующий знакомыми лицами каст (Джеймс Волк, Эдрианн Палики, Элоиза Мамфорд, легендарный Джон Войт), «Одинокая звезда» так и не «выстрелила».

13. День первый

Канал: NBC

Вообще не выходил в эфир

Канал NBC изначально был так уверен в успехе этой пост апокалиптической драмы, что заказал сразу 13 эпизодов 1 сезона. Затем, однако, «День первый» сократили до 4-серийного мини-сериала, а ещё позже решили выпустить пилотный эпизод в качестве телефильма. В итоге даже этот пилотный эпизод до эфира так и не добрался.

14. Тренер

Канал: NBC

Вообще не выходил в эфир

Руководство NBC, посмотрев пилотный эпизод «Тренера», оказалась в таком восторге, что решило сразу же заказать полный первый сезон из 13 серий, который представлял собой прямое продолжение сериала «Тренер» 90-х с тем же Крэйгом Т. Нельсоном в главной роли. К несчастью, зрители оценить это великолепие так и не сумели – из-за творческих разногласий между руководством и создателями сериал до эфира так и не добрался.

15. Иероглиф

© Киноафиша

Канал: Fox

Вообще не выходил в эфир

Канал Fox решил поэкспериментировать и заказал полный первый сезон драмы, действие которой должно было развернуться аж в Древнем Египте. Проект, который, возможно, мог бы стать крепкой исторической драмой, которые так любят на «Эмми», не добрался до эфира из-за творческих разногласий между каналом и создателями.