Войти в почту

Фаррелл сыграет китобоя в сериале «Северные воды»

Режиссером мини-сериала по роману «Северные воды» (The North Water) Иэна Макгуайра станет Эндрю Хэй («45 лет», «Положитесь на Пита»). Проект спродюсирует компания See-Saw Films, которая занималась сериалом «Вершина озера».

Фаррелл сыграет китобоя в сериале «Северные воды»
© Киноафиша

Действие романа происходит в 1850-е годы. Главную роль исполнит Колин Фаррелл. Он сыграет Генри Дракса — гарпунщика и жестокого убийцу, чья аморальность сформировалась из-за суровости окружающего его мира. Он отправится в китобойную экспедицию в Арктику в компании Патрика Самнера, опального военного хирурга, который выступает в роли корабельного врача. Надеясь избежать ужасов своего прошлого, Самнер оказывается в злополучном путешествии в компании жестокого убийцы.

BBC ведет переговоры с несколькими топовыми актерами насчет роли Самнера. Ожидается, что скоро сделку закроют.

Сериал станет первой работой Фаррела для BBC со времен «Балликиссэнджел», который выходил на экраны с 1996 по 2001 годы. Актер сыграет первую крупную роль на телевидении с момента выхода второго сезона «Настоящего детектива».

В последний раз актер появлялся на экранах в картине «Вдовы» Стива МакКуина, среди ближайших его проектов — фильм Гая Ричи «Парни-аристократы», боевик «Свиньи войны», где он снимается вместе с Мэлом Гибсоном, триллер «Ева» с Джессикой Честейн и «Дамбо» Тима Бертона, который выйдет на экраны 28 марта.

Планируется, что «Северные воды» будут состоять из четырех серий: трех часовых и 90-минутного финала. Съемки начнутся осенью.