Войти в почту

«Содержанки»: актрисы не испугались откровенных сцен

Сериал «Содержанки» называют одним из самых ожидаемых и откровенных проектов сезона. И дорогих, добавляют создатели. Его показ начнётся на видеосервисе Start с 7 марта.

Актрисы не испугались откровенных сцен
© News.ru

Интерес к телефильму появился задолго до премьеры. Это первый сериальный проект известного театрального режиссёра Константина Богомолова. И это ему в двух местах сломал нос супруг Ксении Собчак Максим Виторган, судачат сплетники.

Главные героини истории — содержанки, красивые девушки, живущие за счёт богатых мужчин или находящиеся в поисках таковых. Декорации стильных квартир в центре столицы то и дело сменяются интерьерами дорогих ресторанов.

Хороших и плохих персонажей, если судить по первой серии, здесь нет. Интрига закручивается, когда одну из девушек убивают. Так к делу подключается следователь (Дарья Мороз).

Константин Богомолов на пресс-показе рассказал, что выбрал тему неслучайно.

«Мне обсуждали, какую тему взять — у компании было несколько вариантов идей и мне захотелось выбрать именно эту. Это психологическая драма о современной жизни. И помещена она в контекст жизни богатых людей — я в этой теме чувствую себя комфортно и понимаю больше своих коллег по цеху. Мне нравится наблюдать за этой жизнью, я в ней понимаю».

В сериале снялись актёры, с которыми Богомолов неоднократно работал: бывшая супруга Дарья Мороз, Марина Зудина, Маруся Фомина, Софья Эрнст и другие. И в этом его принцип работы.

«Здесь все мои любимые артисты, поэтому команда формировалась легко. В кадре или мои любимые актёры или те, с кем я хотел поработать. Например, с Сашей Ревенко, Ольгой Сутуловой и Владимиром Мишуковым мы работали впервые», — говорит Богомолов.

В кадре большое количество сцен секса, снятых детально, не торопясь и весьма подробно. У Александра Кузнецова, играющего молодого любовника героини Ольги Сутуловой, эпизодов в одежде не было вовсе, шутит актёр.

«Откровенные сцены были уже в самый первый съёмочный день. Я быстро понял, что стесняться мне нечего. Очень удобно — ничего из одежды не мешает!» — заметил актёр.

Лишь один из артистов, имя которого режиссёр не назвал, отказался сниматься в проекте, узнав о степени его откровенности. У остальных смущения не возникло. Маруся Фомина и вовсе снималась в откровенных сценах будучи на пятом месяце беременности. Ольга Сутулова и Дарья Мороз заверили, что предельно откровенных эпизодов не стеснялись - знали, на что идут.

Константин Богомолов считает, что секс у нас снимать не умеют.

«Секс — это важная часть нашей жизни. Это продолжение разговоров и отношений между людьми. У нас в стране с показом это дела не очень хорошо. Это мягко говоря. Все всегда показывается в режиме: она на нем два раза качнулась и упала в изнеможении. Или он поцеловал ее, нырнул вниз и фокус уже переходит на фикус рядом. Мы хотели показать это хорошо и откровенно. Артисты очень профессиональные, потому это удалось. Но на самом деле снимать подобные сцены — большой труд. Это только в Камасутре много поз, а в жизни их ограниченное количество, а серий у нас восемь — нужно постоянно что-то придумывать. И человек как правило занимается сексом в одной позе, потому что так привык, а нам нужно показывать что-то другое. Но специалисты оценили и сказали, что у нас всё получилось», — рассказал режиссёр News.ru.