Войти в почту

Сценарист "Друзей" исключила возможность продолжения

Сценарист и продюсер Марта Кауффман, в свое время работавшая над созданием знаменитого сериала «Друзья», уверена, что продолжение многосерийного фильма снимать не стоит.

Создатели "Друзей" отказались снимать продолжение
© Teleprogramma.pro

По словам американской писательницы, воссоединение персонажей, которых до сих пор продолжают любить миллионы поклонников, только разочарует фанатов. Перезагрузки ситкома не произойдет никогда, в том числе потому, что в сегодняшних реалиях практически невозможна ситуация когда простые приятели могут стать друг для друга настоящей семьей, как это было на экране.

«Все, на что мы способны – собрать вместе этих шестерых актеров, но прелесть шоу пропадет. Для всех это станет лишь разочарованием»,

– рассказала Кауффман в интервью Rolling Stone.

Ранее похожее мнение высказал актер Мэтт Лебланк, ставший звездой «Друзей» наряду с Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Мэттью Перри, Лизой Кудроу и Дэвидом Швиммером. По словам артиста, он отлично понимает зрительский интерес к судьбам персонажей фильма, но сниматься в его продолжении отпуская все те же шуточки, просто не хочет. К тому же, судьбы героев наверняка сложились так же, как у всех.

«Людям интересно знать, что случилось дальше. Но в сериале был показан тот единственный период в жизни выпускников колледжа, когда они еще не успели остепениться и создать семьи»,

– цитирует Мэтта The Daily Mail.

С 1994 по 2004 год вышло десять сезонов «Друзей». Комедийный сериал стал одним из самых популярных в истории американского телевидения, он получил множество премий, в том числе «Золотой глобус» и «Эмми». В 2015 году права на сериал выкупила для показа компания Netflix за 118 миллионов долларов, после чего ситком пережил настоящее возрождение.