Войти в почту

Всегда ли Альфа в сериале "играла" кукла

Многие до сих пор хорошо помнят популярный сериал о забавном мохнатом пришельцев по имени Альф, живущем в одной из американских семей. Поклонников у шоу было много и оно пользовалось любовью зрителей. Конечно, главным любимчиком большинства был сам Альф.

Кто играл Альфа в знаменитом сериале
© Кадр из сериала "Альф"

Всем, разумеется, понятно, что роль инопланетянина исполняла искусно созданная кукла. Управлял ею, кстати, сам создатель сериала, Пол Фаско. Он же подарил Альфу и свой голос.

Однако не многие помнят, что в нескольких сериях первого сезона сериала Альф, показанный в полный рост, отличался от своего обычного образа. Объясняется это просто: в этих эпизодах его роль исполнял настоящий актер. Имя его Михай (Мичу) Месарош.

© Wikipedia

Актер-лилипут венгерского происхождения родился в 1939 году и с детства привык ко вниманию. Он посещал школу циркового искусства, а позже стал членом цирковой компании “Ringling Bros. and Barnum&Bailey Circus”, заслужив звание “самого маленького человека в мире”.

© globallookpress

На счету Месарош пять ролей в кино и на телевидении. Но самой запоминающийся стал, наверно, Альф. Михай мог бы и дальше продолжать играть инопланетянина в сериале, но создатели сериала нашли съемки с живым актером слишком дорогостоящими и трудоемкими. Поэтому в итоге Месароша и заменили куклой.

Рамблер: главные новости