Войти в почту

Создатели «Игры престолов» ответили на критику 7 сезона

Съемочная команда «Игры престолов» ответила на критику фанатов, которые были недовольны слишком быстрым развитием событий в седьмом сезоне. Слова создателей сериала передает Entertainment Weekly.

Создатели «Игры престолов» оправдываются за 7 сезон
© Lenta.ru

Несмотря на то, что последний вышедший сезон был самым коротким из всех, считается, что за семь серий авторам удалось рассказать больше, чем за стандартные 10 эпизодов. В связи с этим некоторые поклонники шоу раскритиковали создателей сериала за неправдоподобную быстроту развития событий. Особое недовольство фанатов вызвала скорость перемещения главных героев по Вестеросу, будто у каждого из них был свой дракон или реактивный ранец.

«Мы решили наладить этот момент в последнем сезоне», — заявил исполнительный продюсер Брайан Когман. Всегда найдутся поклонники, которые считают, что в сериале надо что-то исправить, добавил он.

«У нас были отрезки времени, которые зрители не уловили, так как мы не писали "три недели спустя"», — пояснил сценарист Дэвид Хилл и заверил, что в финальном сезоне будет больше временной логики.

Ранее 22 марта стало известно, что актриса Эмилия Кларк, исполняющая роль Дейнерис Таргариен, перенесла инсульт между съемками.

5 марта в сети появился трейлер последнего сезона «Игры престолов». Премьера первого эпизода заключительной части эпопеи состоится 14 апреля.