Войти в почту

Кто погибнет в новом сезоне "Игры престолов"

Совсем немного осталось до премьеры восьмого сезона "Игры престолов". Скоро мы увидим все серии и узнаем, чем закончится сериал. Ведь это финальная часть эпопеи – 14 апреля нас ждет первая серия. Нельзя сказать, что поклонники в радостном предвкушении – потому что уже сейчас становится ясно, что погибнут многие полюбившиеся герои. Ведь создатели сериала не раз обходились с персонажами настолько жестоко, что вызывали бунт среди фанатов.

Кто погибнет в новом сезоне "Игры престолов"
© WDay.ru

Кстати, не так давно произошел слив первой серии в Сеть, и, хоть и урывками, многие самые нетерпеливые поклонники знают частично повороты в новой части. Но все может измениться ближе к финалу. Ведь даже сами актеры были в шоке от сценария и о судьбы своих персонажей. Например, супруга Кита Харрингтона – экранного Джона Сноу – Роуз Лесли не разговаривала с мужем несколько дней. Настолько ее поразила судьба самого положительного героя «Игры престолов».

Итак, вот список героев, которые не доживут до финала или дожив, погибнут в битве с ходоками и живыми мертвецами.

Джон Сноу. Герой и погибнет героически. Наверняка он принесет себя в жертву ради победы – кинется в самое пекло боя и в отчаянной драке один на один с Королем ночи, уничтожит злобного предводителя орды мертвецов. Сам Сноу умрет от страшных ран, и уже не воскреснет.

На гибель Дейненерис намекает тот факт, что занять трон может один человек, а ее любовь с Джоном не получит продолжения. Кто-то точно должен погибнуть. Ходят слухи, что мать драконов должна пасть от рук своего возлюбленного. Возможно, она станет Королевой ночи, и Джону ничего не останется как снести мечом белокурую и прекрасную голову Дейенерис. Погибнув, Дейнерис обретет покой рядом с мужем и ребенком.

Главная злодейка Серсея, по мнению многих фанатов, просто не имеет права на жизнь – уж столько злых дел она натворила, козней и интриг наплела, что все ждут, когда же она получит по заслугам. Кстати, Джон Сноу может погибнуть из-за ее предательства – в последний момент она развернет свои войска, и отважный Сноу останется один на один с армия нежити. Дейнерис верхом на любимом драконе Дрогоне, названном в честь погибшего мужа кхала Дрого, нападет на Серсею. Не колеблясь, Дрого сожжет злодейку.

Джейми Ланнистер станет последней жертвой злодейства сестры. Как вы помните, он покинул дворец Серсеи, усомнившшись в ее действиях, а она в ярости прогнала его. Возможно, в конец обезумевшая самопровозглашенная королева, потерявшая всех троих детей, объявит его предателем и казнит. Палачом станет лличный телохранитель Серсеи - при жизни ивестный как "Гора".

Сестры Старк – Санса и Арья. Санса – некогда инфантильная особа, побывавшая в плену маньяка Рамзи, превратилась в расчетливую и хладнокровную женщину. Она – настоящая королева, и скорее всего она и взойдет на трон. Но перед этим ей предстоит прощание с сестрой Арьей, которая также падет в финальной битве.

Теону Грейджою придется проявить остатки мужества и сразиться в последнем бою. Он будет отчаянно биться за сестру Яру, и в бою с собственный дядей, падет от его меча. Умирая он сумеет нанести смертельный удар жестокому дяде, и погибнет на руках сестры, которая поймет, что на самом деле ее брат был героем.

Рыжеволосый и бородатый Тормунд по кличке "Великанья смерть", к сожалению и скорее всего. тоже пополнит список погибших. Он будет до последнего сражаться плечом к плечу с Джоном Сноу, но в схватке с Королем ночи падет.

В общем, нам остается ждать и надеяться, что сценаристы хотя бы облегчат гибель героев и не заставят их страдать.