Войти в почту

Сериалы, основанные на реальных историях

Необычные и захватывающие, они привлекают внимание зрителей с первого сезона

Сериалы, основанные на реальных историях
© Кадр из сериала "Во все тяжкие"

"Голдберги"

Создатель сериала Адам Голдберг написал сценарий о жизни членов своей семьи. Повествование идет от его имени и рассказывает историю живущей в Америке еврейской семьи образца 80-х годов, в которой царит матриархат. В основу эпизодов включены даже видеоархивы Голдбергов. Повествование получилось незатянутым — зрители оценили оригинальный подход к продумыванию сюжета.

"Оранжевый — хит сезона"

Сериал основан на одноименной биографии американки Пайпер Керман, которая провела год в тюрьме за попытку отвезти деньги африканскому наркобарону. В тюрьме героиня встречает бывшую возлюбленную, которая и «сдала» Пайпер ФБР, рассказав о преступлении десятилетней давности. Сама Пайпер говорит, что история в сериале несколько искажена, однако большинство эпизодов в точности повторяют ее жизнь. История настолько понравилась зрителям, что сериал долгое время держался в топе Netflix.

"Кабульская кухня"

Комедийный сериал рассказывает об истории французского ресторатора, решившегося в 2005 году открыть заведение в столице Афганистана. Кабул того времени — город, где постоянно идет гражданская война. Черный юмор на тему житейских трудностей и бесконечный оптимизм ресторатора стали двигателями сюжета. По мотивам этого сериала сняли российский аналог «Кухня», ставший популярным вскоре после запуска.

"Во все тяжкие"

Сложно представить подростка, который не смотрел этот культовый американский сериал. А для взрослых это повод приобщиться к молодежи и отлично провести время. В основе сериала лежат реальные истории двух химиков — учителей, занимавшихся изготовлением и распространением наркотиков. Уильям Дункан и Стивен Доран были неразлучной парой друзей, история которых одних повергает в шок, а других веселит.

"Версаль"

Историческая основа сериала — борьба Людовика Четырнадцатого за право управлять Францией. Получивший статус короля в 4 года, он не имел права принимать собственных решений и во всем должен был слушать совет министров. Версальский дворец стал резиденцией юного правителя, где он вершил новую историю — эпоху великих перемен во Франции.