Войти в почту

Все, что надо знать перед финалом "Игры престолов"

Собрали для вас всю необходимую информацию для просмотра восьмого сезона "Игры престолов".

Все, что надо знать перед финалом "Игры престолов"
© Фильм.Ру

Сериал возвращается в эфир уже 14 апреля. Вот-вот мы узнаем, каким образом одолеют ходоков жители Вестероса (если всё-таки одолеют) и кто займёт Железный трон. События грандиозного финала развернутся на протяжении шести серий, каждая из которых будет длиться по 60-80 минут.

Предыдущий сезон закончился трогательным воссоединением Старков в Винтерфелле, пугающим взглядом ставшего ледяным дракона, очередной беременностью Серсеи от своего брата Джейме и внезапно вспыхнувшим чувством между Джоном Сноу и Дейенерис (которые ещё не в курсе своей родственной связи).

За те два года, что сериал не выходил на HBO, на просторах интернета зародились десятки теорий о том, как закончится "Игра престолов". Сами актёры и создатели терпеливо держат язык за зубами, не давая ни одному спойлеру просочиться в народ. Однако сомнений не остаётся финальный сезон вряд ли будет радостным, поэтому советуем заранее записаться к психотерапевту.

Съёмки восьмого сезона проходили в Дубровнике, Белфасте, на Канарских островах, в Андалусии и Шотландии с октября 2017-го по август 2018-го. Актёры рассказали, что сцена финального сражения снималась на протяжении 55 суток, из чего следует, что, вероятнее всего, нас ждёт самая фееричная и грандиозная битва в истории ТВ.

На экран вернутся все ключевые персонажи, которым удалось выжить в течение предыдущих семи сезонов: Джон Сноу (Кит Харингтон), Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), Тирион Ланнистер (Питер Динклэйдж), Королева Серсея (Лина Хиди), Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау), Арья и Санса Старк (Мэйси Уильямс и Софи Тёрнер). Режиссёром сразу четырёх серий выступил постановщик знаменитой "Красной свадьбы" Дэвид Наттер, а над финальным эпизодом поработали сами шоураннеры: Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс.

А пока у нас есть ещё шесть дней, можно пересмотреть трейлеры, не предвещающие ничего хорошего, и настроиться на нужную волну.