Войти в почту

Новая серия "Игры престолов" обрушила онлайн-кинотеатры

Армия фанатов культового сериала бодрствовала всю ночь, чтобы посмотреть первую серию финального сезона. Не стала исключением и Россия, где эксклюзивными правами на сериал владел сервис «Амедиатека». Новую серию должны были выложить уже в четыре часа утра по Москве.

Однако в назначенное время начался сбой загрузки первой серии и вместо видеофайла появилась обложка с сообщением «Скоро». Также возникли проблемы с обработкой интернет-платежей, когда даже после списания суммы появлялось повторное требование оплаты.

Реакция поклонников сериала была тем более яростной, что ранее Роскомнадзор предупредил об опасности ссылок, обещающих бесплатный просмотр сериала.

Позже компания объяснила все произошедшее слишком высокой нагрузкой на сервер и подарила код на три дня подписки.

Многие из наших подписчиков заметили, что в ночь на 15 апреля, за несколько часов до премьеры восьмого сезона «Игры престолов» на нашем сервисе возникли проблемы с начислением подписок – высокая нагрузка на серверы привела к снижению скорости обработки платежей. Мы хотим, чтобы вы помнили: несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся, для нас важно смотреть лучшие сериалы планеты именно вместе с вами. Поэтому мы дарим вам код на три дня подписки. Используйте этот код на сайте и в мобильных приложениях до 17:00 по Москве.

В соцсетях фанаты сериала не сдерживались от гневных и саркастических замечаний.

© facebook.com
Амедиатека: да как вы смеете пользоваться пиратскими ресурсами, ща ментов вызовемТакже Амедиатека: не работает@riarip
© facebook.com
Интересно, я успею пересмотреть все семь сезонов, пока Амедиатека загрузит новую серию? #GOT8@rememebernoПока все ноют, что Амедиатека упала от наплыва зрителей, я спокойно глянул на кинопабе @nocrer

Но хотя это и слабое утешение для российских фанатов, проблемы с трансляцией возникли и у многих зарубежных подписчиков, который рассчитывали посмотреть новую серию на сервисе HBO GO. Он также перестал работать в день старта нового сезона.

Рамблер: главные новости