Войти в почту

5 самых кровавых сериалов

Для того, чтобы сериал наградили рейтингом 18+, не обязательно показывать эротику. Можно снять годный кровожадный сериал с реками кетчупа и краски, реалистичным гримом и жуткими бутафорскими конечностями (хотя создатели «Игры престолов» умудрились поспеть на обоих фронтах).

5 самых кровавых сериалов
© Ivi.ru

Сегодня мы подобрали для вас 6 кровавых сериалов, от которых по спине бегают мурашки, учащается пульс, но от которых не оторваться.

Чем мы заняты в тени

© Ivi.ru

Трехлетний Декстер становится свидетелем зверского убийства своей матери. Офицер Гарри Морган буквально вытаскивает ребенка из лужи крови и понимает, что этот эпизод в жизни малыша послужит роковым толчком для развития патологических наклонностей. И тогда Гарри решается на серьезный шаг: он усыновляет мальчика и учит его особому «кодексу», по которому Декстер может убивать. Но только убийц, маньяков и подонков, которые смогли избежать наказания.

Ганнибал

У агента ФБР Уилла Грэма необычный дар: его живое воображение и понимание сущности человека помогает ему увидеть картину места преступления. Он «видит» как ведет себя убийца, как он думает, и что чувствует. Во время одного расследования ФБР привлекает в качестве консультанта психиатра Ганнибала Лектера, который вскоре становится постоянным помощником Грэма. Следователь даже не подозревает, что работает с хладнокровным и расчетливым каннибалом.

Американская история ужасов

© Ivi.ru

Сериал насчитывает 5 сезонов, каждый из которых рассказывает отдельную историю, основанную на городских легендах, известных страшилках, а порой даже реальных историях. С какого сезона начинать смотреть, решать вам, потому что сериал многогранен: здесь есть старый дом с приведениями, дьявол во плоти, ведьмы, цирк уродов и кровожадные вампиры. Просто глаза разбегаются!

Ходячие мертвецы

Сериал идеально подойдет для тех, кто хотел увидеть продолжение истории о зомби-апокалипсисе: «герой просыпается в больнице, ничего не может вспомнить, вокруг ни души, а за окнами кровожадные существа». Шериф Рик Граймс чудом спасается после зомби-эпидемии, находит других выживших и теперь вынужден искать безопасное место для жизни.

Последователи

© Ivi.ru

Джо Кэрол, бывший профессор колледжа, милый и обаятельный на первый взгляд мужчина, на деле оказался хладнокровным маньяком, убивающим девушек. Но и с тех пор, как его поймали, он не теряет времени зря. Прямо в тюрьме Кэрол создает социальную сеть маньяков-подражателей, которые готовы выполнить любое его указание.