Войти в почту

Актриса рассказала о 5 сезоне "Шерлока"

Финал 4 сезона «Шерлока» вышел в эфир 2 с лишним года назад, в январе 2017 года, но преданные фанаты сериала с тех самых пор не теряют надежды – ведь официально создатели «Шерлока» о закрытии проекта так и не объявили, в интервью ограничиваясь рассуждениями на тему «может быть, когда-нибудь…» Похоронить надежды фанатов вызвалась Луиза Брили – исполнительница роли Молли Хупер считает, что 5 сезона «Шерлока» ждать не стоит.

Актриса рассказала о 5 сезоне "Шерлока"
© Кадр из сериала "Шерлок"

В интервью Radio Times актриса призналась, что, на ее взгляд, съемки 5 сезона детективного сериала не просто «на заднем плане» и у создателей «Шерлока», и у каста, но окончательно отодвинуты «в самый дальний угол».

«Я знаю, изначально была надежда, что рано или поздно мы снимем, например, отдельный спецвыпуск. В последнее время я ничего об этом не слышала».

Луиза, впрочем, поспешила «подсластить пилюлю», подчеркнув, что и она лично, и Уна Стаббс (миссис Хадсон) очень хотели снова собрать звездный каст вместе – но, к сожалению, от них мало что зависело.

«В конце концов, мы всегда можем просто собраться поужинать в индийском ресторанчике. Или в китайском, не будем ограничивать возможные варианты».

Создатели «Шерлока» Стивен Моффат и Марк Гэтисс сейчас заняты новым проектом – мини-сериалом BBC по «Дракуле» Брэма Стокера. Бенедикт Камбербэтч последовательно «отработал» на съемочной площадке «Войны бесконечности» и «Мстителей: Финал», так что его на большом экране мы вновь увидим совсем скоро. Ну а Мартин Фриман, постоянно вспоминающий о фанатах «Шерлока» (и в первую очередь шипперах Шерлока-Уотсона) в интервью, в этом году появится в новом детективном мини-сериале «Признание» (The Confession). попкорнnews