Войти в почту

5 сериалов, финал которых расстроил зрителей

На ivi вышла вторая серия последнего сезона «Игры престолов», и у вас есть 35 дней чтобы посмотреть её, пока карета не превратилась в тыкву.

5 сериалов, финал которых расстроил зрителей
© Ivi.ru

Мы это уже сделали, и чем дальше, тем сильнее переживаем за финал: получат ли зрители ответы на все вопросы, накопленные за семь сезонов, и устроят ли их эти ответы? Потому что у нас есть некий разочаровывающий опыт, знаете ли…

"Остаться в живых"

© ivi.ru

Семь сезонов создатели сериала закручивали сюжет штопором, швыряли главных героев сквозь пространство и время, накручивали зрителей, засыпавших, произнося «4, 8, 15, 16, 23, 42», и обещали, что в финале объяснят нам буквально всё. Ну, они объяснили. Но вообще не так, как мы того ждали. И, с одной стороны, это 10 из 10 по шкале разочарований, с другой — мы сейчас вспомнили первые сезоны и все равно решили, что это было эпично и надо немедленно пересмотреть!

"Клиника"

© ivi.ru

Американский комедийный сериал об интернах и врачах обычной больницы «Святое сердце» — одно из лучших телевизионных событий этого века. Конец восьмого сезона был прекрасен, от него всплакнул даже Чак Норрис (но это не точно). Но нет, создатели зачем-то решили снять девятый сезон с другими актерами и персонажами, совершенно смазав впечатление, созданное до этого.

"Как я встретил вашу маму"

© ivi.ru

Девять сезонов архитектор-зануда Тед Мосби рассказывал своим детям, как он встретил их мать. С многолетней предысторией и мельчайшими подробностями. Восемь сезонов мы были заинтригованы, девятый мы женили Барни и Робин и думали «Святый боже, давайте уже сворачивать эту изрядно затянувшуюся свадьбу! Где мама, вашу мать!?», а потом услышали пшик и вместо хеппи-энда получили какую-то вселенскую тоску.

"Декстер"

© ivi.ru

Идеальный сериал о приключениях серийного убийцы, руководствующегося кодексом, который придумал для него приемный отец — убивай сволочей и не попадайся. У нас есть две претензии к сценаристам: какого черта (простите за спойлер) вы убили Дэбру, и как сложилась жизнь Декстера дальше? Несколько сюжетных линий не закрыто, а маньяк отрастил бороду, все бросил и водит грузовик на лесоповале? Вы серьезно?

"Светлячок"

© ivi.ru

Это было так хорошо, что вот уже шестнадцать лет мы не можем понять, почему всё закончилось первым сезоном. Джосс Уидон, давай еще!