Войти в почту

Киносериал «Секта»: коснется каждого

Коктейль из триллера, хоррора и драмы скоро выходит на экран

Киносериал «Секта»: коснется каждого
© Вечерняя Москва

Скоро на онлайн-платформе ТНТ-PREMIER выходит «Секта» — сериал в жанре, соединяющем драму и психологический триллер, откровенно и реалистично рассказывающий о вещах, редко попадающих в фокус мэйнстримных медиа. Да-да, речь пойдет об оккультизме, методиках порабощения сознания, зависимостях и ритуалах.

Главную роль в «Секте» исполнила Светлана Ходченкова. Также в сериале участвуют Филипп Янковский, Евгений Коряковский, Анастасия Чистякова, Павел Кузьмин, Григорий Сиятвинда, Екатерина Волкова и Марта Тимофеева.

Сюжет таков: специалисты по выводу людей из культов, депрограммеры, получают заказ на освобождение девушки Ники – экс-модели, звезды рекламных роликов из секты «Первозданных». Методы у депрограммеров используются невероятно жесткие. Для ухода за Никой нанимают сиделку Лилю (Светлана Ходченкова), и дело вроде начинает идти на поправку. Но все планы рушатся: лидер секты объявляет войну депрограммерам и готов на все, чтобы вернуть Нику.

Режиссером «Секты» стал Гела Баблуани, дважды лауреат фестиваля независимого кино «Сандэнс» и обладатель двух призов Венецианского фестиваля. Что интересно: сериал не будет показан по телевидению, он произведен специально для онлайн платформы ТНТ-PREMIER.