Войти в почту

Зачем смотреть сериал «Чернобыль. Зона отчуждения»

Около шести лет назад состоялась премьера первого сезона мистического сериала «Чернобыль. Зона отчуждения». Картина, с непредсказуемым сюжетом и историей о любви, сразу понравилась зрителям. Вскоре вышло продолжение этой киносаги, а сейчас активно идут съемки третьего сезона, премьера которого намечена на осень 2019 года. Отметим, что одну из главных ролей в сериале сыграл популярный актер Евгений Стычкин.

Зачем смотреть сериал «Чернобыль. Зона отчуждения»
© teleprogramma.pro

На онлайн-платформе ТНТ-PREMIER можно посмотреть все выпущенные серии завораживающего триллера. Согласно сюжету, пятеро молодых ребят путешествуют на старой «Волге» и попадают прямиком к Припяти и Чернобыльской АЭС. И тут начинаются их приключения. Это киноленту стоит посмотреть по ряду причин.

© teleprogramma.pro

Во-первых, на данный момент многие называют «Чернобыль. Зона отчуждения» — самым лучшим кинопроектом об известной трагедии. Ранее с такой необычной стороны, да еще и с добавлением романтики, эту историю никто не показывал. К тому же, там есть элементы мистики, детектива и квеста.

Во-вторых, стоит отметить, что над сериалом работали настоящие профессионалы. За режиссуру первого сезона отвечал швед Андерс Банке («Горячие новости»), второго — Павел Костомаров («Закон каменных джунглей»). Последний также снял еще один проект «Эпидемия. Вонгозеро», который уже был показан во Франции на фестивале Cannseries и получил высокую оценку критиков.

В третьих, еще одной причиной посмотреть этот сериал служит то, что сейчас картины про подростков и для подростков имеют огромный успех. Молодежь с удовольствием смотрит киноленты о взрослении, так как им это навевает мысли о том, какими они были еще совсем недавно, как и пробуждают тягу к приключениям и романтике.

© teleprogramma.pro

В четвертых, стоит обратить внимание, что это первый игровой сериал про Чернобыль, часть съемок которого проходила непосредственно в Припяти, а все, что по объективным причинам снять вживую невозможно, было сделано с помощью дорогой трехмерной графики CGI. Для зрителей была воссоздана та самая Чернобыльская АЭС, все названия улиц действительно существовали, а также четко соблюдена хронология катастрофы.