Войти в почту

Как на самом деле выглядит Король Ночи из "Игры престолов"

В реальной жизни главный злодей сериала совсем не страшный.

Как на самом деле выглядит Король Ночи
© WDay.ru

Над перевоплощением актера в Короля Ночи трудилась команда из десятка специалистов, которая наносила на лицо и тело артиста сложный пластический грим и вручную разрисовывала его, полностью меняя черты до такой степени, узнать человека или примерно угадать его возраст было нереально. Поклонников сериала долго мучал вопрос, кто же прячется под маской. Были предположения, что злодеем стал погибший возлюбленный Дейенерис кхал Дрого, дядя Джона Сноу Бенджен Старк.

Но на самом деле постоянный Король Ночи появился в сериале совсем недавно, а до утверждения на эту роль, уже светился в «Игре престолов» в другом амплуа.

Итак, что мы знаем о главном враге.

Ричард Брейк — первый Король Ночи

В нескольких сериях четвертого и пятого сезона его сыграл британо-американский актер Ричард Брейк, известный зрителям по роли преступника Джо Чилла, который убил родителей Брюса Уэйна в фильме Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало». Возможно, Брейк и остался бы работать в сериале дальше, но параллельно был занят в другом проекте, и ему пришлось уйти, а создателям «Игры престолов» найти нового отрицательного героя.

© @richbrake

В шестом сезоне роль предложили Владимиру Фурдику или Фурдо, как его называют коллеги. Он родился 1 июля 1970 года Братиславе и работал в сериале в первую очередь как каскадер, поскольку является настоящим мастером в боях на мечах и зарекомендовал себя в таких картинах как «007: Координаты Скайфолл», «Робин Гуд», «Шерлок Холмс: Игра теней», «Принц Персии: Пески времени». В «Игре престолов» он изначально ставил трюки.

Владимир до перевоплощения в Короля Ночи уже появлялся в сериале, когда изображал Артура Дейна, самого смертоносного из рыцарей на службе Таргариенов. В сцене, где Бран Старк наблюдает за сражением Артура и молодого Нэда Старка, спасающего свою сестру, Дейна играет не актер Люк Робертс, а Фурдик.

© @vladimir_furdik_

Он же был и в роли Белого Ходока, с которым дрался Джон Сноу в пятом сезоне.

Фудро без грима появлялся только в одной серии шестого сезона, в видении Брана, когда он наблюдает за тем как дети леса взяли в плен мужчину из первых людей, привязали к дереву, вонзили ему в грудь клинок из драконьего стекла, и он превратился в первого белого ходока. С помощью этих созданий дети леса хотели защитить свой мир от нападок людей.

В кадре Король Ночи кажется огромным, на самом деле рост Владимира 182 сантиметра, а эффект гигантизма достигается за счет съемки с нужного ракурса.

Прошлой весной актер завел Instagram, но активно вести его начал только сейчас, ближе к премьере финального сезона «Игры престолов». Фудро показал поклонникам, как он выглядит без грима. В комментариях к фото девушки признались, что так он им нравится больше, но и в страшной маске тоже хорош.

© @vladimir_furdik_

С актером Люком Робертсом

Недавно Владимир дал свое первое интервью, в котором признался, что сам не является фанатом «Игры престолов», любит фильмы о боевых искусствах и не собирался становиться актером, если бы не случайность. Ему нравится работать каскадером, однако его семья никогда не одобряла этот риск.