Войти в почту

Фанаты “Игры престолов” взбунтовались

Как сообщает New York Post, разгневанные зрители недовольны низким качеством работы создателей сериала и множеством киноляпов в эпизодах заключительного сезона. Поклонники “Игры престолов” обвинили сценаристов в некомпетентности, отметив их непрофессиональную работу без исходного материала (книг Джорджа Мартина).

Фанаты “Игры престолов” взбунтовались
© Кадр из сериала "Игра престолов"

По мнению фанатов, финальный сезон следует полностью переснять, чтобы не портить впечатление обо всем сериале. Петиция с таким требованием появилась на сайте Change.org, и на данный момент ее подписали более 200 тысяч зрителей.

Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс доказали, что являются крайне некомпетентными сценаристами, когда у них нет исходного материала (то есть книг), к которым можно было бы обратиться. Этот сериал заслуживает финального сезона, который будет иметь смысл,

— говорится в тексте петиции.

Как отмечает издание New York Post, недовольство зрители начали высказывать уже после выхода в эфир третьего эпизода финального сезона сериала. Поклонников разочаровала битва при Винтерфелле. Зрители отмечали, что серия получилась крайне темной, что лишило возможности насладиться зрелищными сценами баталий.

Также фанаты сериала рассержены киноляпами, откровенно бросающимися в глаза. Сначала зрители заметили в кадре стаканчик из-под кофе, забытый на столе перед Дейнерис, а затем их крайне разозлила “отросшая” рука Джейме Ланнистера в пятом эпизоде. Создатели сериала попробовали отшутиться, отметив, что на самом деле Бурерожденная заказывала травяной чай, но впечатление уже было подпорчено.

Ко всему прочему, зрители также высказывают недовольство сюжетом серий и отмечают, что заслужили финальный сезон, в котором будет больше смысла.

Напомним, что заключительная серия "Игры престолов" выйдет 19 мая.

Рамблер: главные новости