Войти в почту

На «Кинотавре» покажут сериал Бориса Хлебникова «Шторм»

В новом проекте авторов «Аритмии» Бориса Хлебникова и Наталии Мещаниновой, драме «Шторм», снялись Александр Робак, Максим Лагашкин, Анна Михалкова и Анна Дерябина-Котова.

На «Кинотавре» покажут сериал Хлебникова «Шторм»
© Киноафиша

На «Кинотавре» в этом году пройдёт спецпоказ первой серии проекта.

В центре сюжета находятся двое друзей, Михаил Осокин (Лагашкин) и Сергей Градов (Робак). Первый работает в убойном отделе полиции, второй — в отделе по борьбе с коррупцией. Чтобы спасти жену от смертельной болезни и найти деньги на дорогостоящую операцию, Градов идёт на должностные преступления и пытается скрыть улики. Изворотливый ум и талант выстраивать сложные многоходовые схемы делают его практически неуловимым. Расследующий череду преступлений Осокин начинает догадываться, что к делу причастен Градов, хотя достаточных доказательств у него нет. Для Михаила становится делом чести изобличить своего друга.

Съёмки сериала проходили в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Ранее Хлебников и Мещанинова вместе работали над сценарием драмы «Аритмия», которая завоевала Гран-при «Кинотавра» в 2017 году и стала пятикратным лауреатом премии «Ника». В 2018 году главный приз «Кинотавра» получила режиссёрская работа Мещаниновой «Сердце мира».

В 2018 году на экраны выходил сериал Хлебникова «Обычная женщина» с Анной Михалковой в главной роли.

Фестиваль пройдет в Сочи с 9 по 16 июня.