Войти в почту

Учитель планирует, что на Первом канале покажут сериал на основе "Матильды"

Режиссер Алексей Учитель планирует, что на Первом канале покажут сериал "Коронация", созданный на основе фильма "Матильда".

Учитель снимет сериал на основе "Матильды"
© Р-Спорт

Сериал "Коронация" представили на стенде Made in Russia в рамках Каннского кинорынка. Он расскажет о любви последнего русского императора Николая II к балерине Матильде Кшесинской.

"Мы планируем выпустить сериал на Первом канале. Это самостоятельное четырехсерийное произведение на основе фильма "Матильда", — рассказал Учитель.

Фильм "Матильда" задолго до выхода в прокат вызвал широкий общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская. Представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а Поклонская десятки раз просила Генпрокуратуру проверить картину. Фильм вышел в российский прокат 26 октября 2017 года с маркировкой "16+".

На стенде Made in Russia, организованном при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ), свои проекты представили 17 российских компаний. Официальным оператором РЭЦ в этом году назначена компания "Экспоконтент".