Войти в почту

Что стало с героями любимых сериалов

Все помнят, как раньше садились вечером рядом с мамой и бабушкой, включали телевизор и наслаждались просмотром любимых сериалов, таких как «Санта-Барбара», «Дикий ангел», «Элен и ребята», «Тропиканка», «Земля любви, земля надежды» или «Клон». Они шли, сменяя друг друга. Мы решили узнать, как сложилась судьба актеров этих многосерийных фильмов.

Что стало с героями любимых сериалов
© WDay.ru

Сериал «Дикий ангел»

«Дикий ангел» – популярный аргентинский сериал. После приевшихся бразильских сериалов казался свежим сериалом, в котором одновременно присутствовали и юмор, и романтика.

Сюжет комедийной мелодрамы отдаленно напоминал мексиканский сериал «Дикая роза» с Вероникой Кастро в главной роли. Тот же сюжет: молоденькая девушка из бедной семьи влюбляется в богатенького молодого человека, но, по закону жанра, кто-то всегда мешает их отношениям. Если «Дикая роза» была рассчитана на женщин постарше, то «Дикий ангел» – наоборот. Саундтреки в исполнении Наталии Орейро еще больше привлекли молодую аудиторию.

Сначала было необычно видеть очаровательную Наталию в роли взбалмошной девчонки, ведь предыдущая ее роль в «Богатых и знаменитых» была совершенно другой, но зрители быстро привыкли и еще больше полюбили актрису в этом образе.

Наталия Орейро

Наталия Орейро, она же Милагрос, она же Милли, она же Чолито, она же Карлитос, до сих пор активно снимается в фильмах и сериалах. Она уже 17 лет счастлива в браке с музыкантом Рикардо Мольо. 26 января 2012 года в 34 года Орейро родила своего первого ребенка – сына, которого назвали Мерлин Атауальпа. Муж актрисы старше своей жены на 20 лет, но разницу в возрасте они практически не замечают.

Факундо Арана

Факундо Арана, он же Иво Ди Карло, после «Дикого ангела» снялся еще во многих сериалах. Сейчас активно занимается благотворительностью. В 2012 году актер женился. Его возлюбленная – модель Мария Суссини, с которой у него трое детей: Индия и мальчики-близнецы Яко и Моро.

Освальдо Гиди

Освальдо Гиди, он же Бернардо, дядя Милли и управляющий в особняке Дикарло. Широкую известность актер получил благодаря ролям в сериалах «Крылья любви» (2004), «Говоря о любви» (2005). В сериале «Антонелла» (1992 год), а позже и в «Селесте» партнершей по съемкам была Андреа дель Бока.

После этого у актера случился творческий кризис. В течение долгого времени Освальдо был без работы. И только роль в «Диком ангеле» вывела его из забвения. Но, как выяснилось позже, ненадолго. 17 октября 2011 года актер покончил жизнь самоубийством. Его нашли повешенным в его театральной школе. Ему было всего 47 лет.

Лидия Ламайсон

Лидия Ламайсон – лучезарная донья Анхелика. Родилась 5 августа 1914 года. Вначале она была известна только как модель. Лидия подписала контракт с модельным агентством и стала участвовать во многих показах как у себя на родине, так и в других странах, – Бразилии и Венесуэле.

© кадр из сериала

Затем начала работать на телевидении. На съемках телесериала «Закоулки счастья» она познакомилась со своим будущим мужем, актером и продюсером Густаво Ламайсоном. Помимо сериалов была ведущей различных телевизионных шоу и программ. Лидия Ламайсон продолжала сниматься до 2008 года, играя шустрых и хитрых старушек в различных телесериалах и кинофильмах. Актриса скончалась в своем доме в Буэнос-Айресе 20 февраля 2012 года в возрасте 97 лет.

Сериал «Клон»

Легендарный бразильский сериал «Клон» шел в десятках стран мира, ведь он совсем не похож на другие бразильские мыльные оперы. В нем не только рассказывается история страстной любви, но и затрагиваются такие животрепещущие темы, как клонирование, наркотики и мусульманство. В России «Клон» показывали в далеком 2004 году на Первом канале.

Джованна Антонелли

Джованна Антонелли исполнила роль страстной и непокорной Жади. Эта роль принесла актрисе всемирную славу и оглушительный успех. Впрочем, она и до этого была востребованной в кино. Помимо сериалов пробовала себя в эпизодических ролях в фильмах, ее дебют в кино состоялся в 2000 году.

Дважды Джованна выходила замуж, и оба раза неудачно. У нее трое детей, отцом одного из них является партнер по сериалу Мурило Бенисио. Еще на съемках «Клона» оба актера проявляли симпатию друг к другу, спустя некоторое время решили жить вместе. До свадьбы дело не дошло, зато родился сын Пьетру. Сегодня актрисе 43 года, она продолжает сниматься в полнометражных фильмах и сериалах.

Мурило Бенисио

В сериале «Клон» Мурило Бенисио исполнил сразу три роли: Лукаса, его брата-близнеца Диогу и клона Лео. Мурило и сегодня среди лучших актеров на бразильском телевидении. Один из самых успешных фильмов с его участием – «Женщина сверху» (2000), где он сыграл с Пенелопой Крус. По иронии судьбы Дебора Фалабела (Мел), которая сыграла дочь Мурило Бенисио в «Клоне», позже стала его третьей женой. Их отношения начались уже после «Клона», на съемках сериала «Проспект Бразилии».

Вера Фишер

Жизнь актрисы Веры Фишер, которая сыграла Иветти, очень похожа на бразильский сериал: победа в конкурсе красоты «Мисс Бразилия», лечение от наркозависимости, лишение родительских прав на сына, пластические операции, успешная актерская карьера. Слава пришла к ней после съемок в сериалах «Клон» и «Семейные узы». Сегодня ей 67 лет, и она до сих пор любима зрителями в Бразилии.

Сериал «Санта-Барбара»

«Санта-Барбара» – первый поистине бесконечный сериал в СССР. Классика мыльной оперы длиной аж в 2137 серий. В Америке ее снимали с 30 июля 1984 по 15 января 1993 года. У нас показывали целых 10 лет на канале РТР со 2 января 1992-го. Весь Советский Союз прилипал к экранам, чтобы проследить за развитием отношений между Иден и Крузом.

© кадр из сериала

С тех пор прошло немало лет, и жизнь актеров, сыгравших семейство Кепвеллов и других героев телесериала, сильно изменилась.

Леонардо Ди Каприо

Не многие знают, что 10-летний Лео в 80-х годах сыграл юного Мейсона Кэпвелла (старшего сына Сиси). Он появился всего в нескольких эпизодах. Тем не менее это была его первая роль в кино, ведь Леонардо на тот момент был еще совсем ребенком. Ди Каприо не раз говорил, что хоть он и немного времени провел в Санта-Барбаре, именно она является тем самым толчком в Голливуд.

Робин Райт

Юная блондинка, сыгравшая роль Келли Кэпвелл, пришла на съемочную площадку «Санта-Барбары» в 18 лет. За роль Келли ее трижды выдвигали на премию «Эмми». В «Санта-Барбаре» Робин продержалась четыре года: параллельно она снималась в кино. Благодаря сериалу Робин устроила свою личную жизнь: познакомилась с актером Шоном Пенном, за которого вышла замуж в 1996 году (в 2010 году пара развелась).

Робин считается самой успешной актрисой, сыгравшей в «Санта-Барбаре». В 2013 году ее удостоили «Золотого глобуса» за роль в телесериале «Карточный домик».

Лэйн Дэвис

Лэйн Дэвис сыграл в знаменитом сериале Мейсона Кэпвелла, это единственный из актеров, кто даже вспоминать не хочет, что когда-то играл в «Санта-Барбаре».

«Приходилось учить до 58 страниц текста на серию – уж очень герой был болтливый! — ужасается Лейн. — У меня с ним ничего общего».

Из сериала актер ушел в 1989 году. Он организовал два театра – «Санта Сузана Репертори Кампани» и гильдии «Кингзмен Шекспир», является в настоящий момент вице-президентом Международной федерации фестивальных организаций.

Актер женат, имеет двоих сыновей.

Сериал «Элен и ребята»

В середине 90-х сериал «Элен и ребята» бил все рейтинги популярности. Во Франции его начали снимать в 1991 году, на экраны вышел в 1992 году, у нас же первая серия появилась на телеканале ОРТ 3 октября 1994 года. В России сериал показывали вплоть до 1996 года, и все это время каждая серия собирала у экранов миллионы поклонников по всей стране.

© соцсети

Конечно, сериал про жизнь и любовь французских студентов был рассчитан на молодежь. Но его любили и люди постарше. За жизнерадостность, оптимизм и чисто французский шарм.

Элен Ролле

Актриса, сыгравшая Элен, всегда была увлечена музыкой и об артистической карьере даже не помышляла. Но по иронии судьбы стала очень популярной по всему миру именно благодаря кино, вернее, сериалу.

После выхода на экраны последней серии «Элен и ребята» Ролле предпочла сосредоточиться на музыке и в конце 90-х выпустила несколько альбомов. Тираж у них был небольшой, но Элен занималась любимым делом, а альбомы все равно покупались самими преданными поклонниками певицы. В 2012 году Элен Ролле выпустила новый альбом, который можно найти в сети.

Личная жизнь у Элен Ролле не очень задалась. Замуж она так и не вышла, зато в феврале 2013 года Ролле усыновила двух ребятишек из Эфиопии (брата и сестру).

Патрик Пьюдеба

Сыграв Николя, Патрик с удовольствием снимался во всех продолжениях сериала. Он также с успехом играл и в других сериалах на французском телевидении. Сегодня Пьюдеба пишет сценарии для телепередач и театральные пьесы.

Кстати, он и сам снимается в различных телешоу. Например, в шоу «Форт Боярд» и «Слабое звено». Патрик Пьюдеба – холостяк. Была история любви с актрисой, имени которой он не называет, но, увы, закончилась.

Давид Пру

Для Давида Пру роль Этьена, похоже, была единственной в кино. В других ролях пока замечен не был. Зато был довольно успешен в модельном бизнесе. Однако и от карьеры модели Давид отказался. После развода с Кати Андрие занялся фотографией, объездив весь мир в поисках хороших снимков. Сейчас известен уже как фотохудожник, его выставки проходят во многих галереях Франции и других европейских стран.

Сериал «Секрет Тропиканки»

В свое время сериал был культовым на постсоветском пространстве. Все следили за жизнью героев, волновались и сопереживали.

© кадр из сериала

Бразильская теленовелла «Секрет Тропиканки», в которой сестры-близнецы Рут и Ракел соперничали за любовь молодого и состоятельного Маркоса, едва появившись на отечественных экранах, завоевала миллионы поклонников.

Глория Пирес

Воплотившая на экране образы близняшек с противоположными характерами Глория Пирес у себя на родине считается одной из самых талантливых актрис. Сейчас 55-летняя звезда – счастливая мама четверых детей, успешная актриса и любимая жена музыканта Орландо Мораэса. Также Пирес выполняет добровольную работу в доме престарелых и приходится крестной пожилым людям, живущим там. Каждый понедельник Глория навещает стариков и общается с ними. Она до сих пор востребована в кино, соотечественники ее обожают.

Маркус Фрота

Маркус Фрота сыграл в сериале «Секрет Тропиканки» сложную личность – Тонио Лунатика. После сериала Маркус продолжал сниматься не только в сериалах, но и в художественных фильмах. Актер был в счастливом браке со своей первой и единственной возлюбленной Сибели Клаудией де Мораис, которая погибла в автомобильной катастрофе. У них трое общих детей: Апоэна, Амаралина и Тайна. Спустя какое-то время актер снова женился – на актрисе Каролине Дикман. В их семье родился мальчик Давид. В 2003 году они развелись, но сохранили очень теплые отношения.

Сейчас ему 62 года, и он владеет цирком. Кроме того, актер создал бразильский Университет цирка и центр для подготовки профессионалов в области циркового искусства.

«Тропиканка»

«Тропиканка» – один из самых популярных бразильских сериалов. Богатая красавица Летисия (Сильвия Пфейфер) до беспамятства влюбилась в бедного рыбака Рамиро (Эрсон Капри). Ради него она бросает все, и влюбленные предаются страсти в маленькой хибарке возле моря.

© кадр из сериала

Рамиро уходит рыбачить на месяц, после чего молодые люди должны пожениться. Но девушка ждала, ждала на берегу и не дождалась. А вернувшийся через три месяца парень решил, что богатенькая девчонка всего лишь развлеклась от скуки. Жизнь вновь столкнула их двадцать лет спустя.

Сильвия Пфейфер

В 1993 году Сильвии предложили главную роль томной красавицы Летисии в телесериале «Тропиканка», принесшей ей мировую известность.

В 1999 году Сильвия вместе с семьей на некоторое время переехала в Калифорнию, где не работала и была просто мамой. Ее основной заботой был дом. Но стоило вернуться в Бразилию, как ей тут же предложили сниматься в новом сериале «Уга Уга». После выхода на экраны эта теленовелла прочно занимала первое место в рейтинге бразильских фильмов. Теперь Сильвия Пфейфер снимается не только в сериалах, но и в фильмах: «Гадалка», «Шанс». Кроме того, в 2007 году она сыграла в спектакле «Идеальный муж».

Сильвия Пфейфер добилась не только оглушительного успеха в карьере, ее личная жизнь стала предметом зависти многих. Актриса вышла замуж в 1983 году за экономиста Нельсона Шамма Фильу, у них двое детей – Николас и Эмануэла. В то же время она удивляет своей простотой. Сильвия привыкла ходить в магазин рядом со своим домом в Гавеа, в южной части Рио, в гавайских сандалиях, рубашке и шортах.