Войти в почту

Netflix покажет сериал «Последние цари» о Николае II

Стриминговый сервис Netflix опубликовал на своем YouTube-канале трейлер сериала «Последние цари» (The Last Czars), который будет посвящен жизни и смерти императора Николая II. Многосерийный фильм будет включать в себя элементы документального кино и реконструкции. Премьера состоится 3 июля.

Netflix покажет сериал о Николае II
© РИА "ФедералПресс"

Главных героев сыграю малоизвестные в России актеры оберт Джек, Сюзанна Херберт и Бен Картрайт. В трейлере Netflix показал двадцатилетний период российской истории с коронации Николая II в 1896 году до событий 1918 года, когда последний российский царь отказался от престола и был расстрелян вместе со своей семьей большевиками.

Напомним, в 2017 году в России разгорелся скандал вокруг фильма «Матильда». Картина повествовала об отношениях между цесаревичем Николаем Александровичем и балериной Матильдой Кшесинской, что и стало причиной широкого общественного резонанса. В новом трейлере «Последних царей» главный герой также показан в интимных моментах своей жизни.

Напомним, в 1928 году царская семья была канонизирована и причислена к лику святости «мученики». В 2000 году Русская православная церковь причислила семью Николая II к лику святости «страстотерпцы».

Ранее мы сообщали, что после премьеры сериала Netflix «13 причин почему» о суициде девушки количество подростковых самоубийств на короткое время увеличилось. Рост составил почти 30 %.