Войти в почту

В Сети появились "Симпсоны" в российских реалиях

В Сети вышла российская версия заставки американского мультсериала "Симпсоны". Короткометражка под названием "Симпсоны. Артхаусная русская версия" была опубликована на YouTube-канале Lazy Square 7 июля. Это канал московского мультипликатора, дизайнера Алексея Семенова.

Герои представлены в реалиях одного из депрессивных регионов России. Гомер Симпсон превращается в охранника, ворующего на работе, его сын, Барт, в гопника, который зависим от наркотиков и грабит младшеклассников. Мать семейства Мардж ругается с кассирами в супермаркете, а дочь Лиза пытается заработать игрой на саксофоне в подземном переходе, где сталкивается с полицией. Cцена на диване в конце видео вообще предвещает мрачную концевку. На момент написания этой статьи видео набрало более 447 тысяч просмотров.

"Симпсоны" стал самым длинным анимационным сериалом за всю историю американского телевидения. Он выходит с 1987 года и насчитывает 30 сезонов. Создатели обещали продлить его до 32-го сезона, но в апреле 2019 года актриса Ярдли Смит, которая озвучивала Лизу Симпсон, сообщила, что проект может закрыться.

Рамблер: главные новости