Войти в почту

Данила Козловский не боится сравнений с «Чернобылем»

После выхода на экраны западной версии чернобыльской катастрофы Данилу Козловского, работающего сейчас над своим проектом на ту же тему, буквально, завалили вопросами, что он думает о нашумевшем сериале и не боится ли сравнений. Козловский признался, что сериал смотрел, однако его проект «Когда падали аисты» не будет конкурировать с «Чернобылем», так как рассказывает о трагедии с совершенно «другими интонациями».

После просмотра «Чернобыля», чьи рейтинги оказались даже выше той же «Игры престолов», зрители ждут работу Козловского с особым нетерпением. Ведь при всем мастерстве авторов западного проекта, каждый хочет увидеть отечественную версию событий, произошедших чуть более тридцати лет назад.

К слову, недавно продюсер «Чернобыля» Крейг Мейзин выпустил видео, в котором извинился перед зрителями за исторические неточности, а также рассказал, какие факты и почему были изменены. Крейг попросил не забывать, что сериал не является документальным фильмом, да и вместить в пять серий события двух лет в доскональной исторической точности было невыполнимой задачей.