Войти в почту

Весь сериал "Чернобыль" от HBO за 5 минут

На YouTube-канале "MOVIE BIRD" появилось видео для тех, у кого нет времени посмотреть все 5 серий нового сериала о трагических событиях 1986 года, произошедших на Чернобыльской атомной электростанции. Все основные события сериала умещены в пятиминутный ролик.

Сериал "Чернобыль" от HBO вышел в 2019 году и на данный момент является лучшим сериалом по рейтингам зрителей на различных видеопорталах. Это художественный сериал, который содержит некоторые неточности и, по признаниям сценаристов, намеренные преувеличения. Тем не менее основные действующие лица и ключевые события самой масштабной атомной катастрофы в истории человечества описаны с высокой точностью.

Авария на ЧЭАС произошла 26 апреля 1986 года в 01:23:47 по местному времени. Был взорван четвертый энергоблок. В результате взрыва здание энергоблока частично разрушилось и погиб оператор циркуляционных насосов Валерий Ходемчук. Всего в течение 1986 года от лучевой болезни из-за взрыва радиоактивного блока погибло 28 человек.

Государственная комиссия, сформированная в СССР для расследования причин катастрофы, возложила основную ответственность за неё на оперативный персонал и руководство ЧАЭС.

Рамблер: главные новости